ÁFRICA

Copa da Nações :
16h - Libia x Senegal (Esporte Interativo * C2 e C1)
16h - Guine Equatorial x Zambia (Esporte Interativo * C2 e C1) (ESPN-i)
............................

EUROPA :

INGLATERRA


FA Cup
14h - Arsenal x Aston Villa
(Esporte Interativo * C2 e C1) (Repretel-11 CR * IS-805) (ESPN-i) (>ESPN+ Arg) (Meridiano Tv Ven.)
....................


ESPANHA
15h - Santander x Valencia (ESPN Brasil) (ESPN Arg)
18h30 - Malaga x Sevilla (Sky DTH Canal 128)
......................


ITALIA
9h30 - Fiorentina x Siena (RAI-i)
12h - Roma x Bologna (ESPN Brasil) (ESPN+ Arg)
12h - Lecce x Internazionale (SporTV) (ESPN HD) (RAI-i) (ESPN Arg)
12h - Chievo Verona x Lazio (ESPN-i)
12h - Genova x Napoli (Meridiano Tv Ven.)
17h45 - Milan x Cagliari (ESPN Brasil) (RAI-i)
..................


ALEMANHA
14h30 - VfB Stuttgart x Borussia Mgladbach (ESPN HD) (Gol TV Latino)
......................


FRANÇA
13h - Brest x Paris Saint Germain (SporTV-2) (jogado no sabado)
14h - Valenciennes x Ajaccio / Evian TG x Bordeaux
18h - Rennes x Marseille (SporTV-2) (ESPN+ Arg)
.........................

HOLANDA
9h30 - Feyenoord Rotterdam x Ajax Amsterdam (ESPN Brasil)
........................


PORTUGAL
15h - Sporting CP Lisboa x Beira Mar Aveiro (SporTV-2)
17h15 - Gil Vicente x Porto (BandSports * B4) (Gol TV Latino)
..................


GRECIA :
11h - Atromitos x Asteras Tripolis (ERT World * NSS-806)
13h15 - Doxa Dramas x Panathinaikos
15h30 - AEK Atenas x PAOK Salonica (as 19h30 na Gol TV Latino)
.................


HANDEBOL - Euro 2012 - final :
14h - Servia x Dinamarca (BandSports * B4)
.................................


AMERICA do SUL :


BRASIL - Sudeste :
Rio de Janeiro :
17h - Nova Iguacu x Botafogo (Band * B4 e C1) (Globo * C2) (Premiere)
17h - Duque de Caxias x Vasco da Gama (Premiere)


São Paulo :
17h - Catanduvense x Palmeiras (Globo SP) (Band * C2,B4,EdS,NSS-10)
17h - Corinthians x Linense (Band PP * C1) (Globo SJRP) (Premiere)
19h30 - Paulista x Santos (SporTV)
19h30 - Guarani x Ituano (Premiere)
19h30 - Mogi Mirim x Ponte Preta (Premiere)
Sao Paulo B (A2):
10h - Rio Preto x America (Rede Vida * C2)


Minas Gerais :
17h - Atletico x Boa Esporte (Globo-MG) (Premiere)
19h30 - Democrata x America (Premiere)
...................


BRASIL-Sul:
Rio Grande do Sul :
17h - Juventude x Gremio (Globo-RS) (Premiere)
19h30 - Sao Luiz Ijuí x Caxias (Premiere)


Paraná:
17h - Rio Branco Paranaguá x Atletico (Globo-PR) (Premiere)
17h - Corinthians PR x Londrina (Globo-PR area de Londrina)


Santa Catarina :
17h - Joinville x Figueirense (Globo-SC) (Premiere)
19h30 - Avaí x Atlético Ibirama (Premiere)
19h30 - Criciúma x Brusque (Premiere)
......................


BRASIL - Nordeste :
Bahia :
17h - Serrano x Bahia (Globo-BA)
23h - Vitória x Itabuna (Premiere)


Pernambuco :
17h - Sport Recife x Náutico (Globo-PE * C2 e NSS-806)


Ceará:
17h - Trairiense x Fortaleza (Globo-CE) (TV Diario-CE)


Rio Grande do Norte :
17h - ABC Natal x América (Uniao-RN * EdS)
...........................


BRASIL - Centro-Oeste :
17h - GOIÁS: Rio Verde x Itumbiara (Globo-GO)
17h - MATO GROSSO do SUL: União Rondonopolis x Mixto Cuiabá (Globo-MT)
............................


VENEZUELA
17h30 - Carabobo x Trujillanos (Meridiano Tv Ven.)
19h30 - CD Lara x Deportivo Petare
19h30 - Mineros x Anzoategui


CHILE
18h - Colo Colo x Iquique (CDF HD)
20h30 - Audax Italiano x Union Espanola (CDF Premium)


COLOMBIA
18h30 - La Equidad x Itagui Ditaires / Atletico Huila x Boyacá Chicó / Junior Barranquilla x Quindío
20h30 - Santa Fe x Millonarios
22h45 - Nacional Medellin x Deportivo Cali


ARGENTINA
Torneo Pentagonal de Verano
23h10 - Boca Juniors x River Plate (Fox Sports Arg)


BOLIVIA :
16h30 - Nacional Potosi x Strongest La Paz
19h - Blooming x Aurora Cochabamba
.........................


AMERICA do NORTE e CENTRAL :

MEXICO :
16h - Pumas UNAM x Chivas de Guadalajara (Canal de las Estrellas)
18h - Tijuana x Santos Laguna (ESPN+ Arg)


COSTA RICA ;
15h - Saprissa x Limon (Teletica CR * IS-11c)
15h - Puntarenas x San Carlos
19h - Orión x Alajuelense
20h - Cartagines x Belen Siglo XXI (Teletica CR * IS-11c)


HONDURAS :
18h - Deportes Savio x Olimpia
19h - Marathon x Victoria La Ceiba / Platense x Necaxa


CANADÁ - final do Pré-Olimp Concacaf :
22h - Canadá x Estados Unidos (Repretel-4 * IS-805)
........................
publicado por sattotal às 10:27 | link do post
tags:
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Janeiro 2012
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
comentários recentes
MUSA, DIVA, SEREIA LINDA E DELICIOSA QUE AMAREI ET...
ANA HICKMANN A SEREIA MAIS LINDA E DELICIOSA DO MU...
MUSA, DIVA, SEREIA LINDA E DELICIOSA QUE AMAREI ET...
Sereia linda e deliciosa Ana Hickmann, te amo
Deusa linda que amo demais Ana Hickmann
Te amarei enternamente Ana Hickmann
Diva, musa, sereia linda Ana Hickmann, te amo dema...
Está fixe :-)
Faltou indicar os créditos desse artigo. A fonte o...
Excelente artigo, gostei da abordagem. Visite o me...
SAPO Blogs