Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

LIVE TV

LIVE TV

Calendário do Mundial de Futebol 2010

Abril 24, 2010

sattotal



FASE DE GRUPOS



Grupo A


11 de Junho
África do Sul - México (Joanesburgo), 15h00
Uruguai - França (Cidade do Cabo), 19h30


16 de Junho
África do Sul - Uruguai (Pretória), 19h30


17 de Junho
França - México (Polokwane), 12h30


22 de Junho
México - Uruguai (Rustenburg), 15h00
França - África do Sul (Bloemfontein), 15h00


Grupo B


12 de Junho
Argentina - Nigéria (Joanesburgo), 15h00
Coreia do Sul - Grécia (Port Elizabeth), 12h30


17 de Junho
Grécia - Nigéria (Bloemfontein), 15h00
Argentina - Coreia do Sul (Joanesburgo), 12h30


22 de Junho
Nigéria - Coreia do Sul (Durban), 19h30
Grécia - Argentina (Polokwane), 19h30


Grupo C


12 de Junho
Inglaterra - Estados Unidos (Rustenburg), 19h30


13 de Junho
Argélia - Eslovénia (Polokwane), 12h30


18 de Junho
Eslovénia - Estados Unidos (Joanesburgo), 15h00
Inglaterra - Argélia (Cidade do Cabo), 19h30


23 de Junho
Eslovénia - Inglaterra (Port Elizabeth), 15h00
Estados Unidos - Argélia (Pretoria), 15h00


Grupo D


13 de Junho
Alemanha - Austrália (Durban), 19h30
Sérvia - Gana (Pretória), 15h00


18 de Junho
Alemanha - Sérvia (Port Elizabeth), 12h30


19 de Junho
Gana - Austrália (Rustenburg), 12h30


23 de Junho
Gana - Alemanha (Joanesburgo), 19h30
Austrália - Sérvia (Nelspruit), 19h30


Grupo E


14 de Junho
Holanda - Dinamarca (Joanesburgo), 12h30
Japão - Camarões (Bloemfontein), 15h00


19 de Junho
Holanda - Japão (Durban), 15h00
Camarões - Dinamarca (Pretória), 19h30


24 de Junho
Dinamarca - Japão (Rustenburg), 19h30
Camarões - Holanda (Cidade do Cabo), 19h30


Grupo F


14 de Junho
Itália - Paraguai (Cidade do Cabo), 19h30


15 de Junho
Nova Zelândia - Eslováquia (Rustenburg), 12h30


20 de Junho
Eslováquia - Paraguai (Bloemfontein), 12h30
Itália - Nova Zelândia (Nelspruit), 15h00


24 de Junho
Eslováquia - Itália (Joanesburgo), 15h00
Paraguai - Nova Zelândia (Polokwane), 15h00


Grupo G


15 de Junho
Costa do Marfim - PORTUGAL (Port Elizabeth), 15h00
BRASIL - Coreia do Norte (Joanesburgo), 19h30


20 de Junho
BRASIL - Costa do Marfim (Joanesburgo), 19h30


21 de Junho
PORTUGAL - Coreia do Norte (Cidade do Cabo), 12h30


25 de Junho
PORTUGAL - Brasil (Durban), 15h00
Coreia do Norte - Costa do Marfim (Nelspruit), 15h00


Grupo H


16 de Junho
Honduras - Chile (Nelspruit), 12h30
Espanha - Suíça (Durban), 15h00


21 de Junho
Chile - Suiça (Port Elizabeth), 15h00
Espanha - Honduras (Joanesburgo), 19h30


25 de Junho
Chile - Espanha (Pretória), 19h30
Suiça - Honduras (Bloemfontein), 19h30


OITAVOS-DE-FINAL


26 de Junho
Jogo 1: 1.º Grupo A - 2.º Grupo B (Port Elizabeth), 15h00
Jogo 2: 1.º Grupo C - 2.º Grupo D (Rustenburg), 19h30


27 de Junho
Jogo 3: 1.º Grupo D - 2.º Grupo C (Bloemfontein), 15h00
Jogo 4: 1.º Grupo B - 2.º Grupo A (Joanesburgo), 19h30


28 de Junho
Jogo 5: 1.º Grupo E - 2.º Grupo F (Durban), 15h00
Jogo 6: 1.º Grupo G - 2.º Grupo H (Joanesburgo), 19h30


29 de Junho
Jogo 7: 1.º Grupo F - 2.º Grupo E (Pretória), 15h00
Jogo 8: 1.º Grupo H - 2.º Grupo G (Cidade do Cabo), 19h30


QUARTOS-DE-FINAL


02 de Julho
Jogo 9: Vencedor do jogo 5 - Vencedor do jogo 7 (Port Elizabeth), 15h00
Jogo 10: Vencedor do jogo 1 - Vencedor do jogo 3 (Joanesburgo), 19h30


03 de Julho
Jogo 11: Vencedor do jogo 2 - Vencedor do jogo 4 (Cidade do Cabo), 15h00
Jogo 12: Vencedor do jogo 6 - Vencedor do jogo 8 (Joanesburgo), 19h30


MEIAS-FINAIS


06 de Julho
Jogo 13: Vencedor do jogo 10 - Vencedor do jogo 9 (Port Elizabeth), 15h00


07 de Julho
Jogo 14: Vencedor do jogo 11 - Vencedor do jogo 12 (Rustenburg), 19h30


3.º/4.º LUGARES


10 de Julho
Derrotado do jogo 13 - Derrotado do jogo 14 (Port Elizabeth), 19h30


FINAL


11 de Julho
Vencedor do jogo 13 - Vencedor do jogo 14 (Joanesburgo), 19h30

VERSÃO PARA IMPRESSÃO - Arquivo em PDF
http://www.br.terra.com/shared/copa2010/tabela_de_jogos.pdf

No Brasil

A Rede Globo e a Rede Bandeirantes, que são canais de TV aberta já adquiriram os direitos de transmissão da Copa do Mundo FIFA de 2010. As redes de TV por assinatura SporTV, ESPN Brasil e BandSports, também já adquiriram os direitos de transmissão do evento.


Em Portugal
TV aberta: RTP (32 jogos), SIC (18 jogos)
Cabo/Satélite (paga): SportTV (todos os jogos; 18 são exclusivos)

OS CANAIS DE TV DO MUNDO QUE IRÃO TRANSMITIR OS JOGOS

Calendário do Mundial de Futebol 2010

Abril 24, 2010

sattotal



FASE DE GRUPOS



Grupo A


11 de Junho
África do Sul - México (Joanesburgo), 15h00
Uruguai - França (Cidade do Cabo), 19h30


16 de Junho
África do Sul - Uruguai (Pretória), 19h30


17 de Junho
França - México (Polokwane), 12h30


22 de Junho
México - Uruguai (Rustenburg), 15h00
França - África do Sul (Bloemfontein), 15h00


Grupo B


12 de Junho
Argentina - Nigéria (Joanesburgo), 15h00
Coreia do Sul - Grécia (Port Elizabeth), 12h30


17 de Junho
Grécia - Nigéria (Bloemfontein), 15h00
Argentina - Coreia do Sul (Joanesburgo), 12h30


22 de Junho
Nigéria - Coreia do Sul (Durban), 19h30
Grécia - Argentina (Polokwane), 19h30


Grupo C


12 de Junho
Inglaterra - Estados Unidos (Rustenburg), 19h30


13 de Junho
Argélia - Eslovénia (Polokwane), 12h30


18 de Junho
Eslovénia - Estados Unidos (Joanesburgo), 15h00
Inglaterra - Argélia (Cidade do Cabo), 19h30


23 de Junho
Eslovénia - Inglaterra (Port Elizabeth), 15h00
Estados Unidos - Argélia (Pretoria), 15h00


Grupo D


13 de Junho
Alemanha - Austrália (Durban), 19h30
Sérvia - Gana (Pretória), 15h00


18 de Junho
Alemanha - Sérvia (Port Elizabeth), 12h30


19 de Junho
Gana - Austrália (Rustenburg), 12h30


23 de Junho
Gana - Alemanha (Joanesburgo), 19h30
Austrália - Sérvia (Nelspruit), 19h30


Grupo E


14 de Junho
Holanda - Dinamarca (Joanesburgo), 12h30
Japão - Camarões (Bloemfontein), 15h00


19 de Junho
Holanda - Japão (Durban), 15h00
Camarões - Dinamarca (Pretória), 19h30


24 de Junho
Dinamarca - Japão (Rustenburg), 19h30
Camarões - Holanda (Cidade do Cabo), 19h30


Grupo F


14 de Junho
Itália - Paraguai (Cidade do Cabo), 19h30


15 de Junho
Nova Zelândia - Eslováquia (Rustenburg), 12h30


20 de Junho
Eslováquia - Paraguai (Bloemfontein), 12h30
Itália - Nova Zelândia (Nelspruit), 15h00


24 de Junho
Eslováquia - Itália (Joanesburgo), 15h00
Paraguai - Nova Zelândia (Polokwane), 15h00


Grupo G


15 de Junho
Costa do Marfim - PORTUGAL (Port Elizabeth), 15h00
BRASIL - Coreia do Norte (Joanesburgo), 19h30


20 de Junho
BRASIL - Costa do Marfim (Joanesburgo), 19h30


21 de Junho
PORTUGAL - Coreia do Norte (Cidade do Cabo), 12h30


25 de Junho
PORTUGAL - Brasil (Durban), 15h00
Coreia do Norte - Costa do Marfim (Nelspruit), 15h00


Grupo H


16 de Junho
Honduras - Chile (Nelspruit), 12h30
Espanha - Suíça (Durban), 15h00


21 de Junho
Chile - Suiça (Port Elizabeth), 15h00
Espanha - Honduras (Joanesburgo), 19h30


25 de Junho
Chile - Espanha (Pretória), 19h30
Suiça - Honduras (Bloemfontein), 19h30


OITAVOS-DE-FINAL


26 de Junho
Jogo 1: 1.º Grupo A - 2.º Grupo B (Port Elizabeth), 15h00
Jogo 2: 1.º Grupo C - 2.º Grupo D (Rustenburg), 19h30


27 de Junho
Jogo 3: 1.º Grupo D - 2.º Grupo C (Bloemfontein), 15h00
Jogo 4: 1.º Grupo B - 2.º Grupo A (Joanesburgo), 19h30


28 de Junho
Jogo 5: 1.º Grupo E - 2.º Grupo F (Durban), 15h00
Jogo 6: 1.º Grupo G - 2.º Grupo H (Joanesburgo), 19h30


29 de Junho
Jogo 7: 1.º Grupo F - 2.º Grupo E (Pretória), 15h00
Jogo 8: 1.º Grupo H - 2.º Grupo G (Cidade do Cabo), 19h30


QUARTOS-DE-FINAL


02 de Julho
Jogo 9: Vencedor do jogo 5 - Vencedor do jogo 7 (Port Elizabeth), 15h00
Jogo 10: Vencedor do jogo 1 - Vencedor do jogo 3 (Joanesburgo), 19h30


03 de Julho
Jogo 11: Vencedor do jogo 2 - Vencedor do jogo 4 (Cidade do Cabo), 15h00
Jogo 12: Vencedor do jogo 6 - Vencedor do jogo 8 (Joanesburgo), 19h30


MEIAS-FINAIS


06 de Julho
Jogo 13: Vencedor do jogo 10 - Vencedor do jogo 9 (Port Elizabeth), 15h00


07 de Julho
Jogo 14: Vencedor do jogo 11 - Vencedor do jogo 12 (Rustenburg), 19h30


3.º/4.º LUGARES


10 de Julho
Derrotado do jogo 13 - Derrotado do jogo 14 (Port Elizabeth), 19h30


FINAL


11 de Julho
Vencedor do jogo 13 - Vencedor do jogo 14 (Joanesburgo), 19h30

VERSÃO PARA IMPRESSÃO - Arquivo em PDF
http://www.br.terra.com/shared/copa2010/tabela_de_jogos.pdf

No Brasil

A Rede Globo e a Rede Bandeirantes, que são canais de TV aberta já adquiriram os direitos de transmissão da Copa do Mundo FIFA de 2010. As redes de TV por assinatura SporTV, ESPN Brasil e BandSports, também já adquiriram os direitos de transmissão do evento.


Em Portugal
TV aberta: RTP (32 jogos), SIC (18 jogos)
Cabo/Satélite (paga): SportTV (todos os jogos; 18 são exclusivos)

OS CANAIS DE TV DO MUNDO QUE IRÃO TRANSMITIR OS JOGOS

Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2012
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2011
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2010
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2009
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2008
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
Em destaque no SAPO Blogs
pub