Ouça o que Monique fala da dúvida

A participante Monique foi questionada, dentro do confessionário do Big Brother Brasil, sobre o suposto estupro ocorrido após a festa de sábado (14).


Polícia abriu inquérito para investigar o suposto caso de estupro do BBB 12.

publicado por sattotal às 23:59 | link do post

Ouça o que Monique fala da dúvida

A participante Monique foi questionada, dentro do confessionário do Big Brother Brasil, sobre o suposto estupro ocorrido após a festa de sábado (14).


Polícia abriu inquérito para investigar o suposto caso de estupro do BBB 12.

publicado por sattotal às 23:59 | link do post
Quem também passou por lá foram os comediantes do Pânico Alfinete, Carioca e Ceará. Confira!


publicado por sattotal às 21:56 | link do post
Quem também passou por lá foram os comediantes do Pânico Alfinete, Carioca e Ceará. Confira!


publicado por sattotal às 21:56 | link do post
Segundo informações do advogado de Maria Verônica Santos, foi a família que descobriu a farsa da gravidez. Isso aconteceu porque Verônica teria reclamado de dores durante a madrugada de sexta-feira (20), dia que o parto estava agendado, e familiares descobriram a falsa barriga ao tocar nela.

publicado por sattotal às 21:37 | link do post
tags:
Segundo informações do advogado de Maria Verônica Santos, foi a família que descobriu a farsa da gravidez. Isso aconteceu porque Verônica teria reclamado de dores durante a madrugada de sexta-feira (20), dia que o parto estava agendado, e familiares descobriram a falsa barriga ao tocar nela.

publicado por sattotal às 21:37 | link do post
tags:
Deficiente visual conta superação de se tornar advogada

Thays Martinez perdeu a visão aos quatro anos após o vírus da caxumba ter se alojado na retina.
Ela, que é advogada, fundou o Instituto de Responsabilidade e Inclusão Social e também é escritora. Assista à entrevista!

publicado por sattotal às 21:30 | link do post
Deficiente visual conta superação de se tornar advogada

Thays Martinez perdeu a visão aos quatro anos após o vírus da caxumba ter se alojado na retina.
Ela, que é advogada, fundou o Instituto de Responsabilidade e Inclusão Social e também é escritora. Assista à entrevista!

publicado por sattotal às 21:30 | link do post
Conheça a história do técnico de futsal que é portal de deficiência visual

Após perder a visão por causa de um acidente, Alcides Bento reencontrou a alegria de viver sendo técnico de futsal de um time no Acre.

publicado por sattotal às 21:22 | link do post
Conheça a história do técnico de futsal que é portal de deficiência visual

Após perder a visão por causa de um acidente, Alcides Bento reencontrou a alegria de viver sendo técnico de futsal de um time no Acre.

publicado por sattotal às 21:22 | link do post
Após acidente policial vira multiatleta

Após ficar tretraplégico por causa de um acidente no trabalho, Claúdio Portilho se recuperou e se tornou um multiatleta. Assista ao vídeo e veja essa incrível história de superação.

publicado por sattotal às 21:20 | link do post
Após acidente policial vira multiatleta

Após ficar tretraplégico por causa de um acidente no trabalho, Claúdio Portilho se recuperou e se tornou um multiatleta. Assista ao vídeo e veja essa incrível história de superação.

publicado por sattotal às 21:20 | link do post
Boxeador Jason supera dificuldades e volta a lutar

Depois de perder a mulher em um acidente e ficar quase sem poder movimentar os braços, o boxeador Rogério Gerardi, o Jason, volta aos ringues.

publicado por sattotal às 21:18 | link do post
Boxeador Jason supera dificuldades e volta a lutar

Depois de perder a mulher em um acidente e ficar quase sem poder movimentar os braços, o boxeador Rogério Gerardi, o Jason, volta aos ringues.

publicado por sattotal às 21:18 | link do post
Com seus 1,85 metros de altura, Luciane Escouto, jogadora do time de vôlei do Mackenzie de Belo Horizonte, conquista o título Miss Rio Grande do Sul.

publicado por sattotal às 21:12 | link do post
Com seus 1,85 metros de altura, Luciane Escouto, jogadora do time de vôlei do Mackenzie de Belo Horizonte, conquista o título Miss Rio Grande do Sul.

publicado por sattotal às 21:12 | link do post
Veja os vídeos mais engraçados de esporte que fazem sucesso na internet

No Pingou na Rede, você conferes os vídeos esportivos que mais bombaram na rede nesta semana.

publicado por sattotal às 21:07 | link do post
tags: ,
Veja os vídeos mais engraçados de esporte que fazem sucesso na internet

No Pingou na Rede, você conferes os vídeos esportivos que mais bombaram na rede nesta semana.

publicado por sattotal às 21:07 | link do post
tags: ,
Sábado - 21 janeiro
................................
AFRICA - Copa das Nações :
16h30 - Guinea Equatorial x Libia
(ESPN-i)

19h - Senegal x Zambia
(Esporte Interativo * C2 e C1) (ESPN-i)

Obs.: jogos vao ser no Gabao e na Guine Equatorial . O canal da Guiné Eq., RTVGE-Int * Telstar-12, está mostrando reportagens e mesas redondas sobre a Copa.
Pode ser que transmitam algum dos jogos . Bom dar uma olhada tbm na TPAi Angola * Telstar-12)
Na Europa a Eurosport vai transmitir todos os jogos .
............................
EUROPA :

ESCOCIA 10h30 - St. Mirren Paisley x Celtic Glasgow (Internet)
13h - Rangers Glasgow x Aberdeen (Internet)

...................
INGLATERRA: 10h45 - Norwich x Chelsea (ESPN Brasil) (ESPN HD)
13h - Fulham x Newcastle (ESPN Brasil) (ESPN HD) (>Fox Sports Arg)
13h - Queens Park Rangers x Wigan Athletic (>Fox Sports+ Arg)
13h - Wolverhampton x Aston Villa (>as 18h na Fox Sports+ Arg)
15h30 - Bolton Wrs x Liverpool (Rede TV! * C2,B4,AMZ-ku e T-12) (ESPN HD) (>Fox Sports Arg)

INGLATERRA B: 13h - Coventry City x Middlesbrough (Internet) INGLATERRA C: 15h20 -Huddersfield Town x Brentford Londres (Internet)

 ...................
ESPANHA 15h - Santander x Getafe / Espanyol x Granada
17h - Real Sociedad x Atletico de Madrid (>ESPN LatinAmerica)
19h - Betis Sevilla x Sevilla
..........................
ITALIA15h - Roma x Cesena (RAI-i) (>Meridiano TV Ven.)
17h45 - Atalanta x Juventus (Rede TV! * C2,B4,AMZ-ku e T-12) (ESPN HD) (RAI-i)

ITALIA B12h - Cittadella x Torino / Hellas Verona x Juve Stabia
......................
ALEMANHA 12h30 - Schalke 04 x VfB Stuttgart (Esporte Interativo * C2 e C1) (BandSports * B4) (ESPN-i) (>Gol TV latino)
15h30 - Kaiserslautern x Werder Bremen (>Gol TV latino)

.............................
PORTUGAL18h30 - Beira Mar Aveiro x Maritimo Funchal (Internet)

 ..................
GRECIA
13h15 - Ergotelis x AEK Atenas
13h15 - Asteras Tripolis x PAS Giannina (ERT World * NSS-806)
15h30 - PAOK Salonica x Panionios (ERT World * NSS-806)

 ....................
FRANÇA - Copa :
12h45 - Compiegne x Lille (Internet)
17h45 - Nice x Rennes (Esporte Interativo * C2 e C1)

................................
AMERICA do SUL :
...............
BRASIL - Estaduais :

RJ-Rio de Janeiro :
17h - Fluminense x Friburguense (Premiere)
19h30 - Flamengo x Bonsucesso (Premiere) (Premiere-Int)
................
SP-São Paulo :
17h - Portuguesa x Paulista Jundiai /Ituano x Guaratingueta / Corinthians x Mirassol
(Premiere-Int)
(os 3 jogos no Premiere)

19h30 - XV de Piracicaba x Santos (SporTV)
19h30 - Guarani Campinas x Oeste Itapolis / Comercial Rib. Preto x Linense
(ambos no Premiere)
.................
RS-Rio Grande do Sul:
17h - Ceramica Gravatai x Juventude Caxias do Sul (Premiere)
20h30 - Novo Hamburgo x Sao Jose Pto. Alegre (TVCom-RS) 21h - Gremio x Lajeadense (Premiere)
....................
SC-Santa Catarina :
17h - Atletico de Ibirama x Criciuma (Premiere)
19h30 - Figueirense x Marcílio Dias (Premiere)
....................
GO-Goiás :
17h - Rio Verde x Atletico Goianiense (Premiere)
.....................
AL-Alagoas:
16h - Murici x CSA (Pajuçara-REC-AL * IS-14c)
......................
PA-Pará :
20h30 - Independente Tucuruí x Remo (Cultura-PA * NSS-10)
.....................
MT-Mato Grosso:
19 - Rondonopolis x Mixto
....................
BRASIL - Copa SP de fut jr - sub-18 - semifinais:
16h - Atletico Paranaense x Corinthians
(Band * C2,C1,B4,NSS-10,EdS,AMZ-c) (BandSports * B4) (Rede Vida * C2) (TV Brasil * C2,C1,B4,NSS-10,NSS-806)
(ESPN Brasil) (SporTV)
 
......................
ARGENTINA - Copa Ciudad de Mendoza :
23h - Boca Jrs x Independiente (>Fox Sports Arg)

 .....................
URUGUAY - Copa Comunicaciones Antel :
20h00 - 3° lugar: Libertad-PAR x Penarol-URU (>Gol TV latino) 22h00 - Título: Olimpia-PAR x Nacional-URU (>Gol TV latino)

...........................
AMERICA CENTRAL e do NORTE :

MEXICO :
21h - Monterrey x Pumas UNAM (>Televisa)
21h - Cruz Azul x Pachuca (>Fox Sports+ Arg) (>Azteca Internacional)
 21h - Queretaro x Atlas Guadalajara (>Televisa)
23h - Chivas Guadalajara x Tijuana (>Telemundo-EUA)
23h - Santos Laguna x Jaguares Chiapas (>ESPN Dos Ven.)

ESTADOS UNIDOS - amistoso :
23h - Estados Unidos x Venezuela (>Meridiano TV Ven.) (Possivel: TvES * Venesat-c)

.............................
ASIA :

KUWAIT 11h25 - Al arabi x Al Shabab / Kazma x Al Salmiyah
(Kuwait Sport * Hispasat)

Via Internet


  • <input ... >


  •  


  •  

  •  







  •  





  •  

  •  


  •  










  •  


  •  

  •  

  •  

  •  



  •  




  •  


  •  





  •  

  •  











  •  




  • publicado por sattotal às 01:19 | link do post
    tags:
    Sábado - 21 janeiro
    ................................
    AFRICA - Copa das Nações :
    16h30 - Guinea Equatorial x Libia
    (ESPN-i)

    19h - Senegal x Zambia
    (Esporte Interativo * C2 e C1) (ESPN-i)

    Obs.: jogos vao ser no Gabao e na Guine Equatorial . O canal da Guiné Eq., RTVGE-Int * Telstar-12, está mostrando reportagens e mesas redondas sobre a Copa.
    Pode ser que transmitam algum dos jogos . Bom dar uma olhada tbm na TPAi Angola * Telstar-12)
    Na Europa a Eurosport vai transmitir todos os jogos .
    ............................
    EUROPA :

    ESCOCIA 10h30 - St. Mirren Paisley x Celtic Glasgow (Internet)
    13h - Rangers Glasgow x Aberdeen (Internet)

    ...................
    INGLATERRA: 10h45 - Norwich x Chelsea (ESPN Brasil) (ESPN HD)
    13h - Fulham x Newcastle (ESPN Brasil) (ESPN HD) (>Fox Sports Arg)
    13h - Queens Park Rangers x Wigan Athletic (>Fox Sports+ Arg)
    13h - Wolverhampton x Aston Villa (>as 18h na Fox Sports+ Arg)
    15h30 - Bolton Wrs x Liverpool (Rede TV! * C2,B4,AMZ-ku e T-12) (ESPN HD) (>Fox Sports Arg)

    INGLATERRA B: 13h - Coventry City x Middlesbrough (Internet) INGLATERRA C: 15h20 -Huddersfield Town x Brentford Londres (Internet)

     ...................
    ESPANHA 15h - Santander x Getafe / Espanyol x Granada
    17h - Real Sociedad x Atletico de Madrid (>ESPN LatinAmerica)
    19h - Betis Sevilla x Sevilla
    ..........................
    ITALIA15h - Roma x Cesena (RAI-i) (>Meridiano TV Ven.)
    17h45 - Atalanta x Juventus (Rede TV! * C2,B4,AMZ-ku e T-12) (ESPN HD) (RAI-i)

    ITALIA B12h - Cittadella x Torino / Hellas Verona x Juve Stabia
    ......................
    ALEMANHA 12h30 - Schalke 04 x VfB Stuttgart (Esporte Interativo * C2 e C1) (BandSports * B4) (ESPN-i) (>Gol TV latino)
    15h30 - Kaiserslautern x Werder Bremen (>Gol TV latino)

    .............................
    PORTUGAL18h30 - Beira Mar Aveiro x Maritimo Funchal (Internet)

     ..................
    GRECIA
    13h15 - Ergotelis x AEK Atenas
    13h15 - Asteras Tripolis x PAS Giannina (ERT World * NSS-806)
    15h30 - PAOK Salonica x Panionios (ERT World * NSS-806)

     ....................
    FRANÇA - Copa :
    12h45 - Compiegne x Lille (Internet)
    17h45 - Nice x Rennes (Esporte Interativo * C2 e C1)

    ................................
    AMERICA do SUL :
    ...............
    BRASIL - Estaduais :

    RJ-Rio de Janeiro :
    17h - Fluminense x Friburguense (Premiere)
    19h30 - Flamengo x Bonsucesso (Premiere) (Premiere-Int)
    ................
    SP-São Paulo :
    17h - Portuguesa x Paulista Jundiai /Ituano x Guaratingueta / Corinthians x Mirassol
    (Premiere-Int)
    (os 3 jogos no Premiere)

    19h30 - XV de Piracicaba x Santos (SporTV)
    19h30 - Guarani Campinas x Oeste Itapolis / Comercial Rib. Preto x Linense
    (ambos no Premiere)
    .................
    RS-Rio Grande do Sul:
    17h - Ceramica Gravatai x Juventude Caxias do Sul (Premiere)
    20h30 - Novo Hamburgo x Sao Jose Pto. Alegre (TVCom-RS) 21h - Gremio x Lajeadense (Premiere)
    ....................
    SC-Santa Catarina :
    17h - Atletico de Ibirama x Criciuma (Premiere)
    19h30 - Figueirense x Marcílio Dias (Premiere)
    ....................
    GO-Goiás :
    17h - Rio Verde x Atletico Goianiense (Premiere)
    .....................
    AL-Alagoas:
    16h - Murici x CSA (Pajuçara-REC-AL * IS-14c)
    ......................
    PA-Pará :
    20h30 - Independente Tucuruí x Remo (Cultura-PA * NSS-10)
    .....................
    MT-Mato Grosso:
    19 - Rondonopolis x Mixto
    ....................
    BRASIL - Copa SP de fut jr - sub-18 - semifinais:
    16h - Atletico Paranaense x Corinthians
    (Band * C2,C1,B4,NSS-10,EdS,AMZ-c) (BandSports * B4) (Rede Vida * C2) (TV Brasil * C2,C1,B4,NSS-10,NSS-806)
    (ESPN Brasil) (SporTV)
     
    ......................
    ARGENTINA - Copa Ciudad de Mendoza :
    23h - Boca Jrs x Independiente (>Fox Sports Arg)

     .....................
    URUGUAY - Copa Comunicaciones Antel :
    20h00 - 3° lugar: Libertad-PAR x Penarol-URU (>Gol TV latino) 22h00 - Título: Olimpia-PAR x Nacional-URU (>Gol TV latino)

    ...........................
    AMERICA CENTRAL e do NORTE :

    MEXICO :
    21h - Monterrey x Pumas UNAM (>Televisa)
    21h - Cruz Azul x Pachuca (>Fox Sports+ Arg) (>Azteca Internacional)
     21h - Queretaro x Atlas Guadalajara (>Televisa)
    23h - Chivas Guadalajara x Tijuana (>Telemundo-EUA)
    23h - Santos Laguna x Jaguares Chiapas (>ESPN Dos Ven.)

    ESTADOS UNIDOS - amistoso :
    23h - Estados Unidos x Venezuela (>Meridiano TV Ven.) (Possivel: TvES * Venesat-c)

    .............................
    ASIA :

    KUWAIT 11h25 - Al arabi x Al Shabab / Kazma x Al Salmiyah
    (Kuwait Sport * Hispasat)

    Via Internet


  • <input ... >


  •  


  •  

  •  







  •  





  •  

  •  


  •  










  •  


  •  

  •  

  •  

  •  



  •  




  •  


  •  





  •  

  •  











  •  




  • publicado por sattotal às 01:19 | link do post
    tags:
    Pelo quarto ano consecutivo, o Eurosport é o difusor pan-europeu anfitrião do Rali de Monte-Carlo, a primeira prova do Campeonato do Mundo FIA de Ralis 2012 (WRC). O mais antigo dos ralis, nascido em 1911, é transmitido diariamente até 23 de Janeiro em todos os 59 países europeus cobertos pelo Eurosport, bem como na região Ásia-Pacífico pelo canal Eurosport Ásia-Pacífico.

    E pela primeira, um evento FIA WRC é filmado em HD nativa. A 80ª edição do Rali de Monte-Carlo conta com todas as "estrelas" do WRC, lideradas por Sébastien Loeb (França, Citroën), recordista da prova, onde já ganhou por 5 vezes, e 8 vezes vencedor do Campeonato do Mundo de Ralis. O percurso deste ano inclui passagens por todos os locais que contribuíram para a lenda do Rali de Monte-Carlo: Le Moulinet, Burzet, Saint-Bonnet-Le-Froid e Turini, troço que os pilotos vão disputar na noite de Sábado 21.

    Para seguir nos próximos dias no Eurosport:
    Sexta 20 Janeiro: melhores momentos do 3º dia às 22h00-22h30 no Eurosport
    Sábado 21 Janeiro: melhores momentos do 4º dia às 23h00-23h30 no Eurosport
    Domingo 22 Janeiro: melhores momentos do 5º dia às 23h00-23h30 no Eurosport
    Segunda 23 Janeiro: programa com o resumo da prova às 13h00-14h00 no Eurosport 2
    publicado por sattotal às 01:08 | link do post
    tags:
    Pelo quarto ano consecutivo, o Eurosport é o difusor pan-europeu anfitrião do Rali de Monte-Carlo, a primeira prova do Campeonato do Mundo FIA de Ralis 2012 (WRC). O mais antigo dos ralis, nascido em 1911, é transmitido diariamente até 23 de Janeiro em todos os 59 países europeus cobertos pelo Eurosport, bem como na região Ásia-Pacífico pelo canal Eurosport Ásia-Pacífico.

    E pela primeira, um evento FIA WRC é filmado em HD nativa. A 80ª edição do Rali de Monte-Carlo conta com todas as "estrelas" do WRC, lideradas por Sébastien Loeb (França, Citroën), recordista da prova, onde já ganhou por 5 vezes, e 8 vezes vencedor do Campeonato do Mundo de Ralis. O percurso deste ano inclui passagens por todos os locais que contribuíram para a lenda do Rali de Monte-Carlo: Le Moulinet, Burzet, Saint-Bonnet-Le-Froid e Turini, troço que os pilotos vão disputar na noite de Sábado 21.

    Para seguir nos próximos dias no Eurosport:
    Sexta 20 Janeiro: melhores momentos do 3º dia às 22h00-22h30 no Eurosport
    Sábado 21 Janeiro: melhores momentos do 4º dia às 23h00-23h30 no Eurosport
    Domingo 22 Janeiro: melhores momentos do 5º dia às 23h00-23h30 no Eurosport
    Segunda 23 Janeiro: programa com o resumo da prova às 13h00-14h00 no Eurosport 2
    publicado por sattotal às 01:08 | link do post
    tags:
    A Eutelsat suspendeu a presença da estação televisa curda Roj TV nos seus satélites – neste caso, Eurobird 9A/9º Este e Atlantic Bird 7/7º Oeste – na sequência da decisão do tribunal de Copenhaga (Dinamarca) em condenar este canal por apoiar ou incentivar a participação no Partido dos Trabalhadores do Curdistão (PKK), considerado uma organização terrorista pela União Europeia.

    O operador paneuropeu adianta num comunicado ter tomado esta decisão para não ser considerado cúmplice de uma actividade terrorista, pedindo igualmente aos distribuidores que difundem Roj TV através de capacidades alugadas nos seus satélites para suspenderem a transmissão deste canal
    publicado por sattotal às 00:47 | link do post
    A Eutelsat suspendeu a presença da estação televisa curda Roj TV nos seus satélites – neste caso, Eurobird 9A/9º Este e Atlantic Bird 7/7º Oeste – na sequência da decisão do tribunal de Copenhaga (Dinamarca) em condenar este canal por apoiar ou incentivar a participação no Partido dos Trabalhadores do Curdistão (PKK), considerado uma organização terrorista pela União Europeia.

    O operador paneuropeu adianta num comunicado ter tomado esta decisão para não ser considerado cúmplice de uma actividade terrorista, pedindo igualmente aos distribuidores que difundem Roj TV através de capacidades alugadas nos seus satélites para suspenderem a transmissão deste canal
    publicado por sattotal às 00:47 | link do post
    Sábado - 21 janeiro
    ................................

    (Rede TV! * C2,B4,AMZ-ku e T-12)
    15h30 - Inglaterra: Bolton Wrs x Liverpool
    17h45 - Italia: Atalanta x Juventus

    (Esporte Interativo * C2 e C1)
    12h30 - Alemanha: Schalke 04 x VfB Stuttgart
    17h45 - França-Copa : Nice x Rennes

    (BandSports * B4)
    12h30 - Alemanha: Schalke 04 x VfB Stuttgart
    16h - Copa SP sub-18: Atletico Paranaense x Corinthians

    (ERT World * NSS-806)
    13h15 - Grecia: Asteras Tripolis x PAS Giannina
    15h30 - Grecia: PAOK Salonica x Panionios

    (Pajuçara-REC-AL * IS-14c)
    16h - Alagoas: Murici x CSA Maceió

    (Cultura-PA * NSS-10)
    20h30 - Pará: Independente Tucuruí x Remo

    (Band * C2,C1,B4,NSS-10,EdS,AMZ-c)
    16h - Copa SP sub-18: Atletico Paranaense x Corinthians

    (TV Brasil * C2,C1,B4,NSS-10,NSS-806)
    16h - Copa SP sub-18: Atletico Paranaense x Corinthians

    (Rede Vida * C2)
    16h - Copa SP sub-18: Atletico Paranaense x Corinthians

    (Kuwait Sport * Hispasat)
    11h25 - KUWAIT: Al arabi x Al Shabab ou Kazma x Al Salmiyah

    (Possivel: TvES * Venesat-c)
    23h - Amistoso: Estados Unidos x Venezuela      
    publicado por sattotal às 00:43 | link do post
    tags:
    Sábado - 21 janeiro
    ................................

    (Rede TV! * C2,B4,AMZ-ku e T-12)
    15h30 - Inglaterra: Bolton Wrs x Liverpool
    17h45 - Italia: Atalanta x Juventus

    (Esporte Interativo * C2 e C1)
    12h30 - Alemanha: Schalke 04 x VfB Stuttgart
    17h45 - França-Copa : Nice x Rennes

    (BandSports * B4)
    12h30 - Alemanha: Schalke 04 x VfB Stuttgart
    16h - Copa SP sub-18: Atletico Paranaense x Corinthians

    (ERT World * NSS-806)
    13h15 - Grecia: Asteras Tripolis x PAS Giannina
    15h30 - Grecia: PAOK Salonica x Panionios

    (Pajuçara-REC-AL * IS-14c)
    16h - Alagoas: Murici x CSA Maceió

    (Cultura-PA * NSS-10)
    20h30 - Pará: Independente Tucuruí x Remo

    (Band * C2,C1,B4,NSS-10,EdS,AMZ-c)
    16h - Copa SP sub-18: Atletico Paranaense x Corinthians

    (TV Brasil * C2,C1,B4,NSS-10,NSS-806)
    16h - Copa SP sub-18: Atletico Paranaense x Corinthians

    (Rede Vida * C2)
    16h - Copa SP sub-18: Atletico Paranaense x Corinthians

    (Kuwait Sport * Hispasat)
    11h25 - KUWAIT: Al arabi x Al Shabab ou Kazma x Al Salmiyah

    (Possivel: TvES * Venesat-c)
    23h - Amistoso: Estados Unidos x Venezuela      
    publicado por sattotal às 00:43 | link do post
    tags:
    mais sobre mim
    pesquisar neste blog
     
    Subscrever por e-mail

    A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

    Janeiro 2012
    Dom
    Seg
    Ter
    Qua
    Qui
    Sex
    Sab
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    11
    comentários recentes
    MUSA, DIVA, SEREIA LINDA E DELICIOSA QUE AMAREI ET...
    ANA HICKMANN A SEREIA MAIS LINDA E DELICIOSA DO MU...
    MUSA, DIVA, SEREIA LINDA E DELICIOSA QUE AMAREI ET...
    Sereia linda e deliciosa Ana Hickmann, te amo
    Deusa linda que amo demais Ana Hickmann
    Te amarei enternamente Ana Hickmann
    Diva, musa, sereia linda Ana Hickmann, te amo dema...
    Está fixe :-)
    Faltou indicar os créditos desse artigo. A fonte o...
    Excelente artigo, gostei da abordagem. Visite o me...
    subscrever feeds
    SAPO Blogs