EUROPA :

UEFA Champions League:

16h45 - Real Madrid-ESP x CSKA Moscou-RUS (1x1)
(Band * C2,C1,B4,Eds,NSS-10) (Chilevision * EdS)
(Possivel HD mux MVS * IS-9c * 3721h21000)
(ESPN-i) (ESPN HD) (Fox Sports+ Arg)

 (Internet: globoesporte.com)

16h45 - Chelsea Londres-ING x Napoli-ITA (1x3)
(ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)
......................

ASIA - Qualif. às Olimpiadas:

08h - Japao x Bahrain
(BandSports * B4) (Al Jazeera Sports Global)

 .........................

AMERICA CENTRAL :

CONCACAF Champions League - 4as de final:
21h - Santos Laguna-MEX x Seattle Sounders-EUA
 (ESPN Venezuela) (>ESPN+ Andina)

23h - Los Angeles Galaxy-EUA x Toronto-CAN

.................................
AMERICA DO SUL :
COPA LIBERTADORES


19:45 - Fluminense-BRA x Zamora Barinas-VEN
(Fox Sports Brasil) (
Fox Sports+ Arg)

19:45 - Arsenal Sarandi-ARG x Boca Juniors-ARG
(Fox Sports Arg)

22h - Cruz Azul-MEX x Corinthians-BRA
(Fox Sports Brasil) (Globo-SP e algumas afiliadas) (Fox Sports+ Arg)

22h - Libertad-PAR x Vasco da Gama-BRA
(Globo * C2) (Fox Sports Arg)

......................

ARGENTINA - Copa :
21h10 - Chacarita Juniors X San Lorenzo
(C7 TV Publica * NSS-806)(Feed * AMC-6-ku)

............................

BRASIL - Copa:

15h45 -Santa Quiteria-MA x ASA Arapiraca-AL

16h - Madureira-RJ x Criciuma-SC

19h30 - Sapucaiense-RS x Ponte Preta Campinas-SP

19h30 - Sao Paulo-SP x Independente Tucurui-PA
(SporTV) (ESPN Brasil)

20h30 - Vitória Salvador-BA x Sao Domingos-SE

20h30 - Santa Cruz Recife-PE x Penarol Itacoatiara-AM

20h30 - Remo Belem-PA x Real-RR

20h30 - Parana-PR x Luverdense-MT

20h30 - Sao Mateus-ES x Chapecoense-SC

20h30 - America Natal-RN x Horizonte-CE

20h30 - America Mineiro-MG x Boavista Saquarema-RJ

20h30 - Nacional Manaus-AM x Coritiba-PR

20h30 - Bahia de Feira-BA x Aquidauanense-MS

20h30 - Guarani Campinas x Brasiliense-DF

22h - Treze Campina Grande-PB x Botafogo-RJ
(SporTV-2) (ESPN-i)

22h - Coruripe-SE x Palmeiras-SP
(Band * C2,C1,B4,EdS,NSS-10) (SporTV) (ESPN Brasil)

22h - 4 de Julho Piripiri-PI x Sport Club do Recife-PE
(Globo Recife-PE * C2)(Globo Petrolina-PE * NSS-806)

22h - CENE Campo Grande-MS x Atlético Mineiro-MG
(Globo-MG)
...............................      
publicado por sattotal às 19:42 | link do post

EUROPA :

UEFA Champions League:

16h45 - Real Madrid-ESP x CSKA Moscou-RUS (1x1)
(Band * C2,C1,B4,Eds,NSS-10) (Chilevision * EdS)
(Possivel HD mux MVS * IS-9c * 3721h21000)
(ESPN-i) (ESPN HD) (Fox Sports+ Arg)

 (Internet: globoesporte.com)

16h45 - Chelsea Londres-ING x Napoli-ITA (1x3)
(ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)
......................

ASIA - Qualif. às Olimpiadas:

08h - Japao x Bahrain
(BandSports * B4) (Al Jazeera Sports Global)

 .........................

AMERICA CENTRAL :

CONCACAF Champions League - 4as de final:
21h - Santos Laguna-MEX x Seattle Sounders-EUA
 (ESPN Venezuela) (>ESPN+ Andina)

23h - Los Angeles Galaxy-EUA x Toronto-CAN

.................................
AMERICA DO SUL :
COPA LIBERTADORES


19:45 - Fluminense-BRA x Zamora Barinas-VEN
(Fox Sports Brasil) (
Fox Sports+ Arg)

19:45 - Arsenal Sarandi-ARG x Boca Juniors-ARG
(Fox Sports Arg)

22h - Cruz Azul-MEX x Corinthians-BRA
(Fox Sports Brasil) (Globo-SP e algumas afiliadas) (Fox Sports+ Arg)

22h - Libertad-PAR x Vasco da Gama-BRA
(Globo * C2) (Fox Sports Arg)

......................

ARGENTINA - Copa :
21h10 - Chacarita Juniors X San Lorenzo
(C7 TV Publica * NSS-806)(Feed * AMC-6-ku)

............................

BRASIL - Copa:

15h45 -Santa Quiteria-MA x ASA Arapiraca-AL

16h - Madureira-RJ x Criciuma-SC

19h30 - Sapucaiense-RS x Ponte Preta Campinas-SP

19h30 - Sao Paulo-SP x Independente Tucurui-PA
(SporTV) (ESPN Brasil)

20h30 - Vitória Salvador-BA x Sao Domingos-SE

20h30 - Santa Cruz Recife-PE x Penarol Itacoatiara-AM

20h30 - Remo Belem-PA x Real-RR

20h30 - Parana-PR x Luverdense-MT

20h30 - Sao Mateus-ES x Chapecoense-SC

20h30 - America Natal-RN x Horizonte-CE

20h30 - America Mineiro-MG x Boavista Saquarema-RJ

20h30 - Nacional Manaus-AM x Coritiba-PR

20h30 - Bahia de Feira-BA x Aquidauanense-MS

20h30 - Guarani Campinas x Brasiliense-DF

22h - Treze Campina Grande-PB x Botafogo-RJ
(SporTV-2) (ESPN-i)

22h - Coruripe-SE x Palmeiras-SP
(Band * C2,C1,B4,EdS,NSS-10) (SporTV) (ESPN Brasil)

22h - 4 de Julho Piripiri-PI x Sport Club do Recife-PE
(Globo Recife-PE * C2)(Globo Petrolina-PE * NSS-806)

22h - CENE Campo Grande-MS x Atlético Mineiro-MG
(Globo-MG)
...............................      
publicado por sattotal às 19:42 | link do post
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Março 2012
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
comentários recentes
Olá robo
MUSA, DIVA, SEREIA LINDA E DELICIOSA QUE AMAREI ET...
ANA HICKMANN A SEREIA MAIS LINDA E DELICIOSA DO MU...
MUSA, DIVA, SEREIA LINDA E DELICIOSA QUE AMAREI ET...
Sereia linda e deliciosa Ana Hickmann, te amo
Deusa linda que amo demais Ana Hickmann
Te amarei enternamente Ana Hickmann
Diva, musa, sereia linda Ana Hickmann, te amo dema...
Está fixe :-)
Faltou indicar os créditos desse artigo. A fonte o...
subscrever feeds
SAPO Blogs