Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

LIVE TV

LIVE TV

F1 - GP DA AUSTRÁLIA - 18-03-2012

Março 16, 2012

sattotal


Tradicional prova de abertura do Mundial, o GP da Austrália vai dar-nos uma primeira idéia acerca do equilíbrio de forças nesta temporada 2012.
A pista desenhada no interior de Albert Park tem o condão de nos proporcionar corridas movimentadas, com alguns pontos de ultrapassagem a ajudarem ao espetáculo, mas a quase assegurada entrada em ação do Safety Car também costuma ajudar a manter o nível de emoção em alta.
Se os dois principais pontos de ultrapassgaem são as Curvas 1 e 3 , o melhor ponto para ver os 'artistas' em ação é a chicane rápida por trás do lago (curva 11 e 12), pois a velocidade de passagem é elevada ao mesmo tempo que a margem de erro é quase inexistente.
E a travagem para a Curva 6 também é complicada, até porque está sempre na sombra, normalmente coberta de folhas de árvores, no que é o ponto mais escorregadio de toda a pista.
 
58 voltas - 307,574 KM - Perímetro: 5303 m
Recorde da Pista:- Michael Schumacher, 1m24,125s (2004)

HORÁRIO
03:00 Horas - Brasil
06:00 Horas - Portugal


Links na Internet

F1 - GP DA AUSTRÁLIA - 18-03-2012

Março 16, 2012

sattotal


Tradicional prova de abertura do Mundial, o GP da Austrália vai dar-nos uma primeira idéia acerca do equilíbrio de forças nesta temporada 2012.
A pista desenhada no interior de Albert Park tem o condão de nos proporcionar corridas movimentadas, com alguns pontos de ultrapassagem a ajudarem ao espetáculo, mas a quase assegurada entrada em ação do Safety Car também costuma ajudar a manter o nível de emoção em alta.
Se os dois principais pontos de ultrapassgaem são as Curvas 1 e 3 , o melhor ponto para ver os 'artistas' em ação é a chicane rápida por trás do lago (curva 11 e 12), pois a velocidade de passagem é elevada ao mesmo tempo que a margem de erro é quase inexistente.
E a travagem para a Curva 6 também é complicada, até porque está sempre na sombra, normalmente coberta de folhas de árvores, no que é o ponto mais escorregadio de toda a pista.
 
58 voltas - 307,574 KM - Perímetro: 5303 m
Recorde da Pista:- Michael Schumacher, 1m24,125s (2004)

HORÁRIO
03:00 Horas - Brasil
06:00 Horas - Portugal


Links na Internet

Programação Esportiva nos Satélites - Sexta-feira 16-03-2012

Março 16, 2012

sattotal

EUROPA :

RUSSIA:

12h - Dinamo de Moscou x Zenit St. Petersburgo
(ESPN-i) (Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 1)

PORTUGAL 

16h - Nacional Funchal x Porto (Gol TV Latino)
18h15 - Benfica x Beira Mar Aveiro (Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (Gol TV Latino)

HOLANDA

16h - Vitesse Arnhem x Heracles Almelo
(Internet *
ALEMANHA:

16h30 - TSG Hoffenheim x VfB Stuttgart
(Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 4)

NORUEGA :

15h - Molde x Aalesund
(Internet *

............................

AMERICA do SUL :

ARGENTINA

19h10 - Lanus x Argentinos Jrs
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

21h30 - All Boys x Godoy Cruz
(America Bs As) (Feed * AMC-6-ku)

ARGENTINA B

 17h - Gimnasia La Plata x Defensa y Justica
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

CHILE
20h - Santiago Wanderers x Union SF
(CDF Chile)

COLOMBIA
22h - Junior Barranquilla x Boyacá Chico Tunja
(Tv Colombia)

BRASIL:

FUTEBOL na AREIA - Copa America (em Goiás) :

15h30min – México x Argentina
(SporTV)

16h45min – Estados Unidos x Brasil
(SporTV)

BASQUETE - Liga de las Americas - Grupo D em Bauru-SP :
 
18h - Quimsa-ARGENTINA x Uniceub Brasilia-BRASIL
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

20h - Itabom/Bauru-BRASIL x Leones de Quilpue-CHILE
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

................................

AMERICA do NORTE :

MEXICO

23h10 - Tecos UAG Guadalajara x Monarcas Morelia
(Internet)

 .............................

ASIA :

IRAN - Persian Gulf Cup:

10h - Naft Tehran x Persepolis
(IRIB-2 * Telstar-12)

KUWAIT :

11h10 - Al Salmiyah x Al Nasar / Kazma x Al Shabab /Al Qadsia x Al arabi
(Possivel um dos jogos : Kuwait Sport * Hispasat)

Programação Esportiva nos Satélites - Sexta-feira 16-03-2012

Março 16, 2012

sattotal

EUROPA :

RUSSIA:

12h - Dinamo de Moscou x Zenit St. Petersburgo
(ESPN-i) (Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 1)

PORTUGAL 

16h - Nacional Funchal x Porto (Gol TV Latino)
18h15 - Benfica x Beira Mar Aveiro (Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (Gol TV Latino)

HOLANDA

16h - Vitesse Arnhem x Heracles Almelo
(Internet *
ALEMANHA:

16h30 - TSG Hoffenheim x VfB Stuttgart
(Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 4)

NORUEGA :

15h - Molde x Aalesund
(Internet *

............................

AMERICA do SUL :

ARGENTINA

19h10 - Lanus x Argentinos Jrs
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

21h30 - All Boys x Godoy Cruz
(America Bs As) (Feed * AMC-6-ku)

ARGENTINA B

 17h - Gimnasia La Plata x Defensa y Justica
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

CHILE
20h - Santiago Wanderers x Union SF
(CDF Chile)

COLOMBIA
22h - Junior Barranquilla x Boyacá Chico Tunja
(Tv Colombia)

BRASIL:

FUTEBOL na AREIA - Copa America (em Goiás) :

15h30min – México x Argentina
(SporTV)

16h45min – Estados Unidos x Brasil
(SporTV)

BASQUETE - Liga de las Americas - Grupo D em Bauru-SP :
 
18h - Quimsa-ARGENTINA x Uniceub Brasilia-BRASIL
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

20h - Itabom/Bauru-BRASIL x Leones de Quilpue-CHILE
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

................................

AMERICA do NORTE :

MEXICO

23h10 - Tecos UAG Guadalajara x Monarcas Morelia
(Internet)

 .............................

ASIA :

IRAN - Persian Gulf Cup:

10h - Naft Tehran x Persepolis
(IRIB-2 * Telstar-12)

KUWAIT :

11h10 - Al Salmiyah x Al Nasar / Kazma x Al Shabab /Al Qadsia x Al arabi
(Possivel um dos jogos : Kuwait Sport * Hispasat)

Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2012
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2011
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2010
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2009
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2008
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D