Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

LIVE TV

LIVE TV

Programação Esportiva nos Satélites - 11-03-2012

Março 11, 2012

sattotal

Domingo - 11.mar.2012

...........................

EUROPA :

ITALIA
11h - Milan x Lecce
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, T-12 e B4)

ALEMANHA
11h30 - Werder Bremen x Hannover 96
(BandSports * B4)

13h30 - Schalke 04 x Hamburgo
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805)

PORTUGAL

15h15 - Pacos Ferreira x Benfica
(RTP-i * EdS e IS-805)

17h15 - Sporting CP Lisboa x Vitoria Guimaraes
(BandSports * B4)

GRECIA

12h15 - Olympiacos Pireus x Aris Salonica
(ERT World * NSS-806)

12h15 - Panaitolikos Agrinio x Ergotelis Heraklion
(as 14h15 na ERT World * NSS-806)

ESCOCIA - FA Cup10h15 - Dundee United x Celtic
(Possivel: Kuwait Sport * Hispasat) 

..................................

AMÉRICA do SUL :

ARGENTINA :

17h - Godoy Cruz x Arsenal Sarandi
(Feed * AMC-6-ku)

17h - Banfield x Tigre
(C7 TV Publica * NSS-806) ( Feed * AMC-6-ku)

19h10 - Boca Juniors x Independiente
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805) (C7 TV Publica * NSS-806) ( Feed * AMC-6-ku)

19h10 - Atlético Rafaela x Union Santa Fé
(Feed * AMC-6-ku)

VENEZUELA

16h30 - El Vigia x CD Lara ou 17h - Tucanes x Deportivo Petare
(TvES Ven * Venesat-c) 

......................................

BRASIL - Sudeste :

10h - SP Série A3: XV de Jaú x São Bento
(Rede Vida * C2)

16h - RJ: Vasco x Madureira
(Globo * C2) (Globo-AC * B4) (Band * B4)

16h - SP: Botafogo x Palmeiras
(Band * C2,B4,C1,EdS,NSS-10)

BRASIL - Nordeste :

16h - PE: Petrolina x Náutico
(Globo Recife-PE * C2) (Globo Petrolina-PE * NSS-806)

16h - BA: Camaçari x Vitória
(Feed * IS-1Rc)

16h - CE: Guarani x Fortaleza
(Possivel Feed * B3 ou B4)

BRASIL - Norte e Centro-Oeste

10h - PA: Remo x Independente
(TV Cultura-PA * NSS-10) (Feed possivel * AMZ-c,B3 ou B4)

.......................................

AMÉRICA CENTRAL e do NORTE :

MÉXICO

15h - Pumas UNAM x Tecos UAG Guadalajara
(Xewt Tijuana * SatMex-ku)

GUATEMALA :

14h - Zacapas x Comunicaciones
(Mux Guatemala * IS-805)

19h - Municipal x Mictlan
(Mux Guatemala * IS-805)

COSTA RICA :

14h - Perez Zeledon x Cartaginés
(Teletica CR * IS-11c)

19h - Limon x Herediano
(Canal 6-Repretel * IS-805)

19h - San Carlos x Orión
(Teletica CR * IS-11c)

HONDURAS :

18h - Platense x Motagua / 19h - Olimpia x Victoria
(Mux TVC * IS-14c)
...............................

Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2012
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2011
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2010
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2009
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2008
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
Em destaque no SAPO Blogs
pub