Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

LIVE TV

LIVE TV

Programacão de Esportes - Domingo 22/01

Janeiro 22, 2012

sattotal


AFRICA :

AFRICA - Copa das Nações : 

14h - Costa do Marfim x Sudão (Esporte Interativo * C2 e C1) (ESPN HD)
17h - Burkina Faso x Angola (Possivel TPAI Angola * Telstar-12)


...........................

EUROPA :

INGLATERRA:

11h30 - Manchester City x Tottenham (ESPN-i) (Fox Sports Arg)
14h00 - Arsenal x Manchester United (ESPN Brasil)(ESPN+ Arg)

......................
ESPANHA

9h - Osasuna x Valencia (Sky-DTH 128)
13h - Rayo Vallecano x Mallorca
15h - Malaga x Barcelona (ESPN-i)
16h45 - Levante x Zaragoza
18h30 - Real Madrid x Athletic de Bilbao (Sky-DTH 128)ESPANHA - Basquete :
15h00 - Real Madrid x Caja Laboral (BandSports * B4)

.........................
ITALIA

9h30 - Bologna x Parma (RAI-i)
12h - Palermo x Genoa (ESPN+ Arg)
12h - Novara x Milan (ESPN Brasil) (ESPN HD) (RAI-i) (Meridiano TV Ven.)
17h45 - Internazionale x Lazio (SporTV-2) (ESPN Brasil) (RAI-i)

.....................
ALEMANHA

12h30 - Hamburgo x Borussia Dortmund (Esporte Interativo * C2 e C1) (BandSports * B4)
14h30 - Bayer 04 Leverkusen x Mainz 05 (Gol TV Latino)

 ..............
HOLANDA


9h30 - Vitesse Arnhem x NEC Nijmegen (Internet)
13h30 - Utrecht x PSV Eindhoven (Internet)

.....................
PORTUGAL


14h15 - Sporting Braga x Rio Ave
16h15 - Porto x Vitoria Guimaraes (Esporte Interativo * C2 e C1) (RTP-i * EdS e IS-805) (SIC-i) (Gol TV Latino)
18h15 - Benfica x Gil Vicente (BandSports * B4)

...................
GRECIA


11h - Panaitolikos Agrinio x Kerkyra (ERT World * NSS-806)
13h15 - Skoda Xanthi x Olympiacos Pireus (ERT World * NSS-806)

15h30 - Panathinaikos x Atromitos (as 20h30 na Gol TV Latino)

..........................
FRANÇA - Copa :


13h - Vendee Luçon x Lyon (as 21h15 na Esporte Interativo * C2 e C1)
15h - Valenciennes x Bastia (Internet) 
 17h45 - Marseille x Le Havre (Esporte Interativo * C2 e C1)

.........................

AMERICA do SUL


BRASIL :

BRASIL - Copa SP de fut Junior - semifinal :
10h - Coritiba-PR x Fluminense-RJ (TV Brasil * C2,C1,B4,NSS-10,NSS-806) (SporTV) (ESPN Brasil)

BRASIL - Estaduais :

Região SUL :

RS-Rio Grande do Sul : 17h - Avenida x Internacional (Globo-RS) (Premiere)
19h30 - Caxias x Ypiranga Erechim (Premiere)

PR-Paraná :
17h00 - Toledo x Coritiba (Globo-PR) (Premiere)
19h30 - Atlético x Londrina (Premiere)

SC-Santa Catarina :
17h00 - Chapecoense x Avaí (RBS-SC menos oeste de SC) (Premiere)
19h30 - Joinville x Camboriú (Premiere)

Região SUDESTE :

RJ-Rio de Janeiro :

17h - Vasco da Gama x Americano (Globo * C2 e B4) (BandSports) (Premiere)
19h30 - Botafogo x Resende (Premiere)


SP-Sao Paulo

17h - Bragantino x Palmeiras (Globo-SP e MS) (Band * C2,C1,B4 e EdS) (Premiere)
19h30 - Sao Caetano x Ponte Preta (SporTV)
19h30 - Catanduvense x Mogi Mirim (Premiere)

Região CENTRO-OESTE :

GO-Goiás:
Goias x Aparecidense (Globo-GO)

MT-Mato Grosso:
17h - Cuiabá x União Rondonopolis (Globo-MT)

Região NORDESTE:

PE-Pernambuco :
17h - Serra Talhada x Santa Cruz (Globo Nordeste Petrolina * NSS-806)
BA-Bahia :
17h - Bahia de Feira x Bahia (Globo-BA)
CE-Ceará:
17h - Guarany x Ceará (Globo-CE) (TV Diario-CE)
RN-Rio Grande do Norte :
17h - Alecrim x ABC Natal (Tv Uniao-RN * EdS)
MG-Amistoso :
17h - America Mineiro x Cruzeiro (Globo-MG)


...............................
VENEZUELA


18h30 - Carabobo x Real Esppor Club
20h30 - Yaracuyanos x Aragua (TvES * Venesat-c)

EQUADOR - amistoso :


20h - Emelec Guayaquil-EQU x Indep. Medellin-COL (Ecuavisa Int)

.....................................
AMERICA do NORTE e CENTRAL :

MEXICO


16h - Puebla x Atlante (Azteca America)
16h - Toluca x Tigres Monterrey (Canal de las Estrellas)


MEXICO - Qualif. Jogos Olimpicos - feminino : 

20h - Mexico x Guatemala
22h30 - Estados Unidos x Guatemala
Obs.: Possiveis Feeds no Is-9c .
O canal canadense Sportsnet Pacifico vai transmitir os jogos, além da TV da Concacaf .

COSTA RICA :


15h - Alajuela x Cartago (Canal 6 Repretel * IS-805)
15h - Santos Guapiles x Saprissa
15h - Perez Zeledon x Orion (Teletica CR * IS-11c)
18h - Limón x Puntarenas (Canal 6 Repretel * IS-805)

20h - San Carlos x Herediano (Teletica CR * IS-11c) 

Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2012
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2011
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2010
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2009
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2008
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
Em destaque no SAPO Blogs
pub