Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

LIVE TV

LIVE TV

Programação Esportiva nos Satelites - 17-03-2012 - Sábado

Março 17, 2012

sattotal



Sábado - 17.mar.2012

FPF – FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL

Paulistão 2012 - Veja os confrontos da décima quarta rodada

Neste fim de semana acontece a décima quarta rodada do Paulistão Chevrolet 2012. Acompanhe os confrontos das equipes que entram em campo em busca da vitória


10:00h - BRASIL - SP - Série A3:

Capivariano x Rio Branco
Satélite - (Rede Vida * C2)

10:00h - VOLEIBOL feminino - BRASIL – Super Liga:

Unilever x Mackenzie
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805)

10h30 - VOLEIBOL masculino -EUROPA - Liga dos campeoes:

Belchatow x Arkas Izmir
(BandSports * B4)

11h10 - KUWAIT:

Al Jahra x Al Kuwait
(Kuwait Sport * Hispasat)

11h30 - ANGOLA:

Kabuscorp x Recreativo da /Interclube x Onze Bravos
(TPAi Angola * Telstar-12)

13h30 - INGLATERRA FA Cup:

Tottenham Hotspur x Bolton Wanderers
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805) (C11 Repretel CR * IS-805)

13h30 - VOLEIBOL masculino -EUROPA - Liga dos campeoes:

Trentino x Zenit Kazan
(BandSports * B4)

14h - ITALIA:

Parma x Milan
(Rede Tv! * C2,AMZ-ku, B4, T-12)

14h30 - GRECIA:

Asteras Tripolis x AEK Atenas
(ERT World * NSS-806)

15h30 - INGLATERRA - FA Cup:

Everton x Sunderland - jogado as 09h45
(C11 Repretel CR * IS-805)

16h - BRASIL - AM - final do turno:

Nacional Manaus x Princesa do Solimoes de Manacapuru
(A Critica-RECORD * B4)

16h - ARGENTINA (A)

Union Sta Fé x Velez Sarsfield
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

16h - ARGENTINA (A)

Tigre x Estudiantes de La Plata
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805) (Feed * AMC-6-ku)

16h45 - ITALIA:

Fiorentina x Juventus
(Rede Tv! * C2,AMZ-ku, B4, T-12)

18h15 - ARGENTINA (B)

River Plate x Deportivo Merlo
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

18h15 - GUATEMALA:

Peñarol La Mesilla x Municipal
(mux Guatemala * IS-805)

18h30 - ALEMANHA:

Hertha Berlin x Bayern Munique - jogado as 14h30
(Esporte Interativo * C2,C1,IS-805)

19h - BRASIL - SP - Série A2:

Atlético Sorocaba x União São João
(Rede Vida * C2)

19h30 - PARAGUAY:

Cerro Porteno x Libertad
(Possivel Feed * IS-805)

20h - MEXICO:

Queretaro x Chivas de Guadalajara
(Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)

20h30 - ARGENTINA (A)

Olimpo Baaia Blanca x Racing Club
(Feed * AMC-6-ku)

21h10 - ARGENTINA (A)

Independiente x Belgrano Cordoba
(Feed * AMC-6-ku)

22h - COSTA RICA :

Limon vs Saprissa
(C6 Repretel CR * IS-805)


22h30 - HONDURAS:

Victoria La Ceiba x Vida La Ceiba e Motagua x Real España SP Sula
(os 2 jogos nos canais do Mux TvC Honduras * IS-14c)

23h45 - MEXICO:

Atlas Guadalajara x Jaguares
(Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)



LINKS NA INTERNET
KUWAIT SPORTS
EI – ESPORTE INTERACTIVO - BRASIL
REDE VIDA DE TELEVISÃO
BAND SPORTS
TPA – ANGOLA
REDE TV – BRASIL
ERT WORLD – GRÉCIA
Link 2 - HTML – (Vários Canais nesta página)

Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2012
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2011
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2010
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2009
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2008
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D