................................
AFRICA - Copa das Nações :
14h - Botswana x Guine (ESPN-i) (ESPN HD)
17h - Gana x Mali (Esporte Interativo * C2 e C1)
............................
ASIA :

CHINA - Copa del Sol
13h - Dalian Aerbin-CHINA x Rosenborg Trondheim-NOR (Internet)

KUWAIT 11h30 - Al Shabab x Al Jahra (Kuwait Sport * Hispasat)
..................
EUROPA :
INGLATERRA - FA Cup
10h - Queens Park Rangers x Chelsea (Esporte Interativo * C2 e C1) (ESPN Brasil) (>ESP Dos Ven)
10h45 - Liverpool x Manchester United (Esporte Interativo * C2 e C1) (ESPN-i) (ESPN HD)
13h - Derby County x Stoke City (Internet) / Leicester City x Swindon Town (Internet)
15h15 - Brighton & Hove Albion x Newcastle United (Internet)
.................
ESCOCIA :13h - Rangers Glasgow x Hiberniam Edimburgo / Motherwell x St. Johnstone
....................
ESPANHA : 15h - Rayo Vallecano x Athletic de Bilbao (Sky DTH Canal 128) (>ESPN AmLatina)
17h - Real Madrid x Zaragoza (ESPN-i)
19h - Villarreal x Barcelona (Sky DTH Canal 128)
......................
ITALIA 15h - Catania x Parma (RAI-i)
17h45 - Juventus x Udinese (ESPN Brasil) (RAI-i) (Possivel: Rede Tv! * C2,B4,T-12 e AMZ-ku)
...................
ALEMANHA :
12h30 - Bayern Munique x VfL Wolfsburg (ESPN Brasil) (>Gol TV Latino)
15h30 - Colonia x Schalke 04 Gelsenkirchen (Esporte Interativo * C2 e C1) (BandSports * B4) (ESPN Brasil) (>Gol TV Latino)
.............
FRANÇA 16h - Brest x Paris Saint-Germain (TV5 Monde)
18h - Lille x Saint Etienne (Internet)
..............
PORTUGAL
18h30 - Feirense x Benfica (RTP-i * EdS e IS-805) (Esporte Interativo * C2 e C1) (BandSports * B4) (Kuwait Sport * Hispasat)
(SIC-i) (>Gol TV Latino)
................
GRECIA 13h15 - OFI Creta x Skoda Xanthi (ERT World * NSS-806)
15h30 - Olympiacos Pireus x Ergotelis Heraklion (ERT World * NSS-806)
................
ITALIA B12h - Sassuolo x Hellas Verona / Varese x Torino / Gubbio x Sampdoria
..........................
AMERICA do SUL
................................
BRASIL ...........
Sao Paulo
17h - Sao Paulo x Sao Caetano (Premiere)
17h - Oeste x Mirassol (Premiere)
19h30 - Portuguesa x Guaratingueta (Premiere)
19h30 - Botafogo x Comercial (SporTV)
19h30 - XV de Piracicaba x Bragantino (Premiere)
Sao Paulo B (A2) :
10h - Audax SP x São Carlos (Rede Vida * C2)
Sao Paulo C A3 :
16h - Capivariano x Osasco (TV Osasco)
19h - Batatais x Taubaté (Rede Vida * C2)

Rio de Janeiro
17h - Macaé x Flamengo (Premiere)
19h30 - Volta Redonda x Fluminense (Premiere)

Rio Grande do Sul
20h30 - Ypiranga Erechim x Cruzeiro PoA (TV Com-RS)
21h - Internacional x Veranopolis (Premiere)

Pará :
10h30 - Tuna Luso x São Francisco Santarem
21h30 - Cametá x Águia de Marabá

16h - ALAGOAS : SSA Atalaia x CSA (Pajuçara-RECORD-AL * IS-14c)
17h - CEARÁ: Crato x Crateús (Tv Diario-CE)
17h - PARANÁ: Coritiba x Iraty (Premiere)
17h - GOIÁS: Goiás x Vila Nova (Premiere)
19h - PERNAMBUCO: Araripina x Santa Cruz (Premiere)
............
VENEZUELA 17h30 - Real Esppor Club x Estudiantes Merida
19h30 - Zulia x Zamora Barinas
..............
SUDAMERICANO - sub-20 feminino :
18h10 - Brasil x Bolívia (Educativa Paraná * C2)
................
CHILE 17h - Rangers de Talca x Deportes La Serena (>CDF Premium)
19h15 - Palestino x Universidad Catolica (TV Chile-i) (>CDF HD)
21h30 - Huachipato x Santiago Wanderers (>CDF Premium)
................
BOLIVIA :19h - Guabirá x La Paz (Bolivia-I * IS-805)
................ ..
COLOMBIA 18h30 - Envigado x Cucuta Deportivo (>DirecTV Col) (>SuperCable Col)
21h10 - Deportivo Pasto x Independiente Medellin (>DirecTV Col) (>SuperCable Col)
23h - Once Caldas x Real Cartagena (>DirecTV Col) (>SuperCable Col)
..............
ARGENTINA - Torneo Pentagonal de Verano
23h10 - Racing Club x Independiente (>Fox Sports Arg)
................
EQUADOR - amistoso :
23h30 - Barcelona Guayaquil x Santa Fé Bogotá-COL (>Ecuavisa-I)
.............................
AMERICA do NORTE e CENTRAL :
MEXICO 21h - Jaguares x Puebla (>Azteca America)
23h - Tigres Monterrey x Tecos Guadalajara (>Galavision-EUA)
23h - Pachuca x Queretaro (>Telefutura-EUA)
0h45 - San Luis x Club America (>Telefutura-EUA)
0h45 - Atlas Guadalajara x Toluca
1h - Atlante Canun x Cruz Azul (>Galavision-EUA)

COSTA RICA 21h - Saprissa x Limon
HONDURAS
23h30 - Vida La Ceiba x Real Espana SP Sula (Provavel num dos canais da TVC Honduras * IS-14c)
..........................
Via Internet :
http://www.firstrow.tv/
http://mypremium.tv/
http://coolsport.tv/schedule.html
http://veetle.com/
.....................................
Obs1.: Rede TV! nao informa em sua grade de programação sua programação esportiva de sabado . .
Obs2.:
fut amazonense : o primeiro jogo que terá transmissão ao vivo da TV A Crítica * B4 (Record - Manaus-AM) será Penarol
Itacoatiara x Iranduba, no dia 4 de fevereiro . A Tv transmitirá jogos aos sabados e 4as feiras.
Fonte:
http://acritica.uol.com.br/craque/Amazo ... 36576.html
Obs3:RTS Telesistema Equador e TeleAmazonas, ambas no IS-805 continuam FtA . VTV Honduras tbm com sinal aberto neste sat .
publicado por sattotal às 09:39 | link do post

CorretorEmoji

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Janeiro 2012
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
comentários recentes
Olá robo
MUSA, DIVA, SEREIA LINDA E DELICIOSA QUE AMAREI ET...
ANA HICKMANN A SEREIA MAIS LINDA E DELICIOSA DO MU...
MUSA, DIVA, SEREIA LINDA E DELICIOSA QUE AMAREI ET...
Sereia linda e deliciosa Ana Hickmann, te amo
Deusa linda que amo demais Ana Hickmann
Te amarei enternamente Ana Hickmann
Diva, musa, sereia linda Ana Hickmann, te amo dema...
Está fixe :-)
Faltou indicar os créditos desse artigo. A fonte o...
subscrever feeds
SAPO Blogs