Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

LIVE TV

LIVE TV

Programação Esportiva - 13 e 14 de Janeiro

Janeiro 13, 2012

sattotal

13-01-2012

EUROPA :

ITALIA B: 17h45 - Nocerina x Sassuolo (Internet * http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * (Stream 5)

PORTUGAL: 18h15 - Pacos Ferreira x Maritimo Funchal (Sport TV1 Portugal * Internet *
http://www.firstrow.tv/ )

FRANÇA B: 17h30 - Le Havre x Lens (Eurosport France * Internet *
http://www.firstrow.tv/ )
...........................
AMERICA do SUL :

BRASIL - Copa Vale do Paraiba :
14h30 - Taubate x Resende (SporTV-2)
16h30 - Sao Jose x Volta Redonda (SporTV-2)

AMISTOSO - Copa Bimbo :
22h - Palestino-CHILE x Univ. San Martin de Porres-PERU (>Gol TV Latino)
..................................
AMERICA do NORTE :

MEXICO : 0h10 - Estudiantes Tecos Guadalajara x San Luis (>Galavision-EUA)
...........................
ASIA e AFRICA :

KUWAIT : 11h20 - Al Kuwait x Al Jahra (Kuwait Sport * Hispasat)

AMISTOSO entre seleções :
12h - Costa do Marfim x Tunisia (Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * (Stream 3)

QATAR - Torneio sub-17 :

11h45 - Juventus Turim-ITALIA x Seleção do Qatar
(Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * (Stream 2)

13h15 - Ajax Amsterdam-HOL x Aspire International-QATAR
(Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * (Stream 2)

14-01-2011

EUROPA :

ESCOCIA:10h30 - St. Johnstone x Rangers Glasgow
(Possivel: Kuwait Sport * Hispasat) ( Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 2)
............
INGLATERRA: 13h - Aston Villa x Birmingham (as 15h na >ESPN+)

13h - Blackburn Rovers x Fulham

13h - Chelsea x Sunderland
(ESPN-i) (>ESPN Dos Venez) (>ESPN Arg)
(Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 6)

13h - Liverpool x Stoke City
(ESPN HD) (>Fox Sports+)
(Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 3)

13h - Manchester United x Bolton Wrs
(ESPN Brasil) (as 19h na >Fox Sports+)
(Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 7)

13h - Tottenham x Wolverhampton
(>ESPN+) (Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 2)

13h - West Bromwich x Norwich City
(as 15h na >Fox Sports+) (Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 5)

INGLATERRA B: 13h - Nottingham Forest x Southampton (as 22h na ESPN Brasil)
15h - Watford x Reading ( Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 2)
...................
ESPANHA:
15h - Sevilla x Espanyol
(ESPN-i) (>ESPN Arg)
(Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 3)

17h - Mallorca x Real Madrid
(ESPN -i) (ESPN HD) (>ESPN Arg)
( Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 3)
19h - Valencia x Real Sociedad
(ESPN Brasil)
(Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 4)
................
ITALIA:17h45 - Catania x Roma (Rede TV! * C2,B4,AMZ-ku e T-12) (RAI-i) (>ESPN+) (Meridiano TV Venez.)
ITALIA B: 12h - Padova x Sampdoria / Vicenza x Brescia / Varese x Bari / Torino x Ascoli
.................
FRANÇA: 18h - Paris Saint-Germain x Toulouse
( Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 5)
(as 23h na SporTV-2) (as 22h na > Fox Sports+)
.......................
PORTUGAL:
16h30 - Benfica x Vitoria Setubal (Esporte Interativo * C2 e C1)

18h30 - Porto x Rio Ave (RTP-i * EdS e IS-805) (Esporte Interativo * C2 e C1) (SIC-i)
....................
GRECIA :
13h15 - OFI Creta x Doxa Dramas (ERT World * NSS-806)

15h30 - Olympiacos Pireus x Levadiakos (ERT World * NSS-806)
...................
BELGICA :15h - Standard Liege x Beerschot Antuerpia
(Internet *
http://kiwi-sportz.eu/schedule.html * Stream 5)
....................
..............................

AMERICA do SUL :
......................
BRASIL - amistoso :
17h - Palmeiras-SP x Ajax Amsterdam-HOL (Band * C2,C1,B4,EdS)

BRASIL - Copa SP de fut Junior - sub-18:

10h - América-MG x Sao Bernardo-SP (Rede Vida * C2)

16h - Corinthians-SP x Goias-GO (Rede Vida * C2) (BandSports * B4) (TV Corinthians * C1) (SporTV) (ESPN Brasil)

19h - Palmeiras x Monte Azul (Rede Vida * C2) (SporTV)

21h - Cruzeiro-MG x Atletico-PR (SporTv)

BRASIL - Estaduais :

16h - PARÁ - Paysandu x Cametá (TV Cultura-PA * NSS-10)

19h - PARÁ - São Raimundo x São Francisco (TV Cultura-PA * NSS-10)

17h - ALAGOAS - CR Brasil x CS Alagoano
...............
ARGENTINA - Torneio de Mar del Plata :
23h - River Plate x Estudiantes La Plata (>Fox Sports)
...........................
AMERICA do NORTE e CENTRAL:

MEXICO : 21h - Jaguares x Chivas de Guadalajara (>Fox Sports+) (>Azteca America)
23h - Tigres Monterrey x Queretaro (>Telefutura-EUA)
23h - Pachuca x Puebla (>Galavision)
0h - Tijuana x Monterrey (>Azteca America)
0h45 - Atlas Guadalajara x Cruz Azul (>Galavision-EUA)
1h - Atlante x Santos Laguna (>Telefutura-EUA)

HONDURAS :
15h - Victoria La Ceiba x Olimpia Tegucigalpa
22h30 - Motagua x Platense
......................................
ASIA :

KUWAIT : 11h20 - Al Shabab x Kazma ou Al arabi x Al Qadsia (Kuwait Sport * Hispasat)


Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2012
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2011
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2010
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2009
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2008
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D