Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

LIVE TV

LIVE TV

Acadêmica x Benfica - 25-02 - 20:15 horas

Fevereiro 25, 2012

sattotal

Académica Acadêmica 0 x 0 BenficaBenfica

Estádio EFAPEL

Árbitro: Hugo Filipe Ferreira de Campos Moreira Miguel

20.ª Jornada - 20:15 minutos

Links da Internet

LINK 1  -Esporte Interativo
LINK 2 - Esporte Interativo
LINK 3 - Esporte Interativo
LINK 4 - Esporte Interativo
LINK 5 - Benfica TV
LINK 6 - Sportv 2 - BR
LINK 7 - PFCi
LINK 8 - Esporte Interativo
LINK 9 - Esporte Interativo
LINK 10 - Esporte Interativo
LINK 10 - SPORTV 1 - PT
LINK 11 - SPORTV 1 - PT
LINK 12 - SPORTV 1 - PT

Acadêmica x Benfica - 25-02 - 20:15 horas

Fevereiro 25, 2012

sattotal

Académica Acadêmica 0 x 0 BenficaBenfica

Estádio EFAPEL

Árbitro: Hugo Filipe Ferreira de Campos Moreira Miguel

20.ª Jornada - 20:15 minutos

Links da Internet

LINK 1  -Esporte Interativo
LINK 2 - Esporte Interativo
LINK 3 - Esporte Interativo
LINK 4 - Esporte Interativo
LINK 5 - Benfica TV
LINK 6 - Sportv 2 - BR
LINK 7 - PFCi
LINK 8 - Esporte Interativo
LINK 9 - Esporte Interativo
LINK 10 - Esporte Interativo
LINK 10 - SPORTV 1 - PT
LINK 11 - SPORTV 1 - PT
LINK 12 - SPORTV 1 - PT

Marítimo x Benfica - Taça de Portugal

Dezembro 02, 2011

sattotal


Convocados do Marítimo: Guarda-redes: Ricardo e Peçanha; Defesas: Igor Rossi, Briguel, Roberge, João Guilherme e Luís Olim; Médios: Roberto Sousa, Rafael Miranda, Benachour, Olberdam, João Luiz, Tchô e Gonçalo; Avançados: Baba, Danilo Dias, Heldon, Fidelis e Sami

O Benfica volta a jogar na próxima quarta-feira à noite (19h45), dia 7 de Dezembro, recepção ao Otelul no Estádio da Luz, encontro referente à sexta e última jornada da Liga dos Campeões.
O juiz vai ser coadjuvado pelos auxiliares Jorge Cruz e José Braga.

Paulo Batista foi o árbitro nomeado para dirigir a partida Marítimo-Benfica.

Convocados do Benfica: Guarda-redes: Artur, Eduardo e Mika; Defesas: Miguel Vítor, Maxi Pereira, Garay, Jardel, Emerson e Luís Martins; Médios: Matic, Javi García, Gaitán, Bruno César, Nolito, Witsel, Aimar e Ruben Amorim; Avançados: Saviola, Rodrigo e Nelson Oliveira.
Já foi efectuado o sorteio dos quartos-de-final da Taça de Portugal, jogos agendados para 21 de Dezembro:
Sporting / Belenenses vs. Marítimo / Benfica ;
Leixões / Académica vs. Aves / Ribeira Brava;
Moreirense vs. Tirsense / Nacional;
Mirandela / Oliveirense vs. Estoril-Praia / Olhanense

Restantes jogos:
SÁBADO: 20h15: Estoril (LO)-Olhanense (L); DOMINGO: 14h30 Mirandela (II)-Oliveirense (LO) / 15h00 Tirsense (II)-Nacional (L) / Aves (LO)-Ribeira Brava (II) / 19h15 Leixões (LO)-Académica (L); SEGUNDA-FEIRA: 20h15 Sporting (L)-Belenenses (LO)

Esta quinta-feira, o Moreirense derrotou o Torreense por 2-1 e já está nos quartos-de-final, ronda agendada para dia 21 de Dezembro.

O jogo desta noite o segundo dos oitavos-de-final da Taça de Portugal.

Marítimo x Benfica - Taça de Portugal

Dezembro 02, 2011

sattotal


Convocados do Marítimo: Guarda-redes: Ricardo e Peçanha; Defesas: Igor Rossi, Briguel, Roberge, João Guilherme e Luís Olim; Médios: Roberto Sousa, Rafael Miranda, Benachour, Olberdam, João Luiz, Tchô e Gonçalo; Avançados: Baba, Danilo Dias, Heldon, Fidelis e Sami

O Benfica volta a jogar na próxima quarta-feira à noite (19h45), dia 7 de Dezembro, recepção ao Otelul no Estádio da Luz, encontro referente à sexta e última jornada da Liga dos Campeões.
O juiz vai ser coadjuvado pelos auxiliares Jorge Cruz e José Braga.

Paulo Batista foi o árbitro nomeado para dirigir a partida Marítimo-Benfica.

Convocados do Benfica: Guarda-redes: Artur, Eduardo e Mika; Defesas: Miguel Vítor, Maxi Pereira, Garay, Jardel, Emerson e Luís Martins; Médios: Matic, Javi García, Gaitán, Bruno César, Nolito, Witsel, Aimar e Ruben Amorim; Avançados: Saviola, Rodrigo e Nelson Oliveira.
Já foi efectuado o sorteio dos quartos-de-final da Taça de Portugal, jogos agendados para 21 de Dezembro:
Sporting / Belenenses vs. Marítimo / Benfica ;
Leixões / Académica vs. Aves / Ribeira Brava;
Moreirense vs. Tirsense / Nacional;
Mirandela / Oliveirense vs. Estoril-Praia / Olhanense

Restantes jogos:
SÁBADO: 20h15: Estoril (LO)-Olhanense (L); DOMINGO: 14h30 Mirandela (II)-Oliveirense (LO) / 15h00 Tirsense (II)-Nacional (L) / Aves (LO)-Ribeira Brava (II) / 19h15 Leixões (LO)-Académica (L); SEGUNDA-FEIRA: 20h15 Sporting (L)-Belenenses (LO)

Esta quinta-feira, o Moreirense derrotou o Torreense por 2-1 e já está nos quartos-de-final, ronda agendada para dia 21 de Dezembro.

O jogo desta noite o segundo dos oitavos-de-final da Taça de Portugal.

Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2012
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2011
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2010
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2009
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2008
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D