Programação Esportiva nos Satelites - 17-03-2012 - Sábado
Março 17, 2012
sattotal
Sábado - 17.mar.2012
FPF – FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL
Paulistão 2012 - Veja os confrontos da décima quarta rodada
Neste fim de semana acontece a décima quarta rodada do Paulistão Chevrolet 2012. Acompanhe os confrontos das equipes que entram em campo em busca da vitória
10:00h - BRASIL - SP - Série A3:
Capivariano x Rio Branco
Satélite - (Rede Vida * C2)
10:00h - VOLEIBOL feminino - BRASIL – Super Liga:
Satélite - (Rede Vida * C2)
10:00h - VOLEIBOL feminino - BRASIL – Super Liga:
Unilever x Mackenzie
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805)
10h30 - VOLEIBOL masculino -EUROPA - Liga dos campeoes:
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805)
10h30 - VOLEIBOL masculino -EUROPA - Liga dos campeoes:
Belchatow x Arkas Izmir
(BandSports * B4)
11h10 - KUWAIT:
(BandSports * B4)
11h10 - KUWAIT:
Al Jahra x Al Kuwait
(Kuwait Sport * Hispasat)
11h30 - ANGOLA:
(Kuwait Sport * Hispasat)
11h30 - ANGOLA:
Kabuscorp x Recreativo da /Interclube x Onze Bravos
(TPAi Angola * Telstar-12)
13h30 - INGLATERRA FA Cup:
(TPAi Angola * Telstar-12)
13h30 - INGLATERRA FA Cup:
Tottenham Hotspur x Bolton Wanderers
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805) (C11 Repretel CR * IS-805)
13h30 - VOLEIBOL masculino -EUROPA - Liga dos campeoes:
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805) (C11 Repretel CR * IS-805)
13h30 - VOLEIBOL masculino -EUROPA - Liga dos campeoes:
Trentino x Zenit Kazan
(BandSports * B4)
14h - ITALIA:
(BandSports * B4)
14h - ITALIA:
Parma x Milan
(Rede Tv! * C2,AMZ-ku, B4, T-12)
14h30 - GRECIA:
(Rede Tv! * C2,AMZ-ku, B4, T-12)
14h30 - GRECIA:
Asteras Tripolis x AEK Atenas
(ERT World * NSS-806)
15h30 - INGLATERRA - FA Cup:
(ERT World * NSS-806)
15h30 - INGLATERRA - FA Cup:
Everton x Sunderland - jogado as 09h45
(C11 Repretel CR * IS-805)
16h - BRASIL - AM - final do turno:
(C11 Repretel CR * IS-805)
16h - BRASIL - AM - final do turno:
Nacional Manaus x Princesa do Solimoes de Manacapuru
(A Critica-RECORD * B4)
16h - ARGENTINA (A)
(A Critica-RECORD * B4)
16h - ARGENTINA (A)
Union Sta Fé x Velez Sarsfield
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)
16h - ARGENTINA (A)
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)
16h - ARGENTINA (A)
Tigre x Estudiantes de La Plata
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805) (Feed * AMC-6-ku)
16h45 - ITALIA:
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805) (Feed * AMC-6-ku)
16h45 - ITALIA:
Fiorentina x Juventus
(Rede Tv! * C2,AMZ-ku, B4, T-12)
18h15 - ARGENTINA (B)
(Rede Tv! * C2,AMZ-ku, B4, T-12)
18h15 - ARGENTINA (B)
River Plate x Deportivo Merlo
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)
18h15 - GUATEMALA:
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)
18h15 - GUATEMALA:
Peñarol La Mesilla x Municipal
(mux Guatemala * IS-805)
18h30 - ALEMANHA:
(mux Guatemala * IS-805)
18h30 - ALEMANHA:
Hertha Berlin x Bayern Munique - jogado as 14h30
(Esporte Interativo * C2,C1,IS-805)
19h - BRASIL - SP - Série A2:
(Esporte Interativo * C2,C1,IS-805)
19h - BRASIL - SP - Série A2:
Atlético Sorocaba x União São João
(Rede Vida * C2)
19h30 - PARAGUAY:
(Rede Vida * C2)
19h30 - PARAGUAY:
Cerro Porteno x Libertad
(Possivel Feed * IS-805)
20h - MEXICO:
(Possivel Feed * IS-805)
20h - MEXICO:
Queretaro x Chivas de Guadalajara
(Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)
20h30 - ARGENTINA (A)
(Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)
20h30 - ARGENTINA (A)
Olimpo Baaia Blanca x Racing Club
(Feed * AMC-6-ku)
21h10 - ARGENTINA (A)
(Feed * AMC-6-ku)
21h10 - ARGENTINA (A)
Independiente x Belgrano Cordoba
(Feed * AMC-6-ku)
22h - COSTA RICA :
(Feed * AMC-6-ku)
22h - COSTA RICA :
Limon vs Saprissa
(C6 Repretel CR * IS-805)
22h30 - HONDURAS:
(C6 Repretel CR * IS-805)
22h30 - HONDURAS:
Victoria La Ceiba x Vida La Ceiba e Motagua x Real España SP Sula
(os 2 jogos nos canais do Mux TvC Honduras * IS-14c)
23h45 - MEXICO:
(os 2 jogos nos canais do Mux TvC Honduras * IS-14c)
23h45 - MEXICO:
Atlas Guadalajara x Jaguares
(Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)
(Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)
LINKS NA INTERNET
KUWAIT SPORTS
EI – ESPORTE INTERACTIVO - BRASIL
Link 5 - EsporteInterativo - Só no Brasil
REDE VIDA DE TELEVISÃO
BAND SPORTS
TPA – ANGOLA
REDE TV – BRASIL
ERT WORLD – GRÉCIA
Link 2 - HTML – (Vários Canais nesta página)