Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

LIVE TV

LIVE TV

Programação Esportiva nos Satélites - 18-03-2012 - Domingo

Março 18, 2012

sattotal

Domingo - 18.mar.2012

.....................

EUROPA :

................

INGLATERRA - FA Cup - 4as de final :
11h - Chelsea x Leicester City
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (as 15h na C11 Repretel CR * IS-805)


13h - Liverpool x Stoke City
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (C11 Repretel CR * IS-805)

.................

GRÉCIA
10h - Skoda Xanthi x PAS Giannina (ERT World * NSS-806)
12h15 - Panaitolikos Agrinio x PAOK Salonica (ERT World * NSS-806)

...............................

AMERICA do SUL :


ARGENTINA A:
16h - San Lorenzo x Atletico Colon
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)


18h15 - San Martín de San Juan x Boca Juniors
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku) (Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805)


18h15 - Newell´s Old Boys x Atlético Rafaela
(Feed * AMC-6-ku)


20h30 - Arsenal Sarandi x Banfield
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)


VENEZUELA
17h30 - Caracas x Aragua (TvES Ven * Venesat-c)


........................

AMERICA CENTRAL e do NORTE :


MEXICO
15h - Toluca x Monterrey (Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)
19h - Club America x Pumas UNAM (Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)


COSTA RICA :
14h - Pérez Zeledón x Herediano (Teletica CR * IS-11c)
19h - San Carlos x Puntarenas (Teletica CR * IS-11c)
19h - Belén Siglo XXI x Cartagines (C6 Repretel CR * IS-805)


HONDURAS :
18h30 - Marathon SP Sula x Olimpia Tegucigalpa (Mux TVC Hond * IS-14c)


GUATEMALA :
19h - Comunicaciones x Marquense (Mux Guatemala * IS-805)

.....................................

BRASIL :


SUDESTE :
11h - SP Série A2: São José x São Bernardo (Rede Vida * C2)


16h - RJ: Friburguense x Flamengo
(Globo * C2) (Globo-AC * B4) (Band * C2,B4)


16h - SP: Comercial x Corinthians
(Band * B4, NSS-10, EdS, C1)


NORDESTE :
16h - PE: Ypiranga x Náutico (Globo-PE Recife * C2) (Globo-PE Petrolina * NSS-806)
16h - BA: Serrano x Vitória da Conquista (Feed * IS-1Rc)
16h - CE: Horizonte x Fortaleza (Feed * B3)
17h - RN: Santa Cruz x ABC Natal (Uniao-RN * EdS)


NORTE :
16h - PA: Paysandu x Águia Marabá (Cultura-PA * NSS-10)

Programação Esportiva nos Satélites - 18-03-2012 - Domingo

Março 18, 2012

sattotal

Domingo - 18.mar.2012

.....................

EUROPA :

................

INGLATERRA - FA Cup - 4as de final :
11h - Chelsea x Leicester City
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (as 15h na C11 Repretel CR * IS-805)


13h - Liverpool x Stoke City
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (C11 Repretel CR * IS-805)

.................

GRÉCIA
10h - Skoda Xanthi x PAS Giannina (ERT World * NSS-806)
12h15 - Panaitolikos Agrinio x PAOK Salonica (ERT World * NSS-806)

...............................

AMERICA do SUL :


ARGENTINA A:
16h - San Lorenzo x Atletico Colon
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)


18h15 - San Martín de San Juan x Boca Juniors
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku) (Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805)


18h15 - Newell´s Old Boys x Atlético Rafaela
(Feed * AMC-6-ku)


20h30 - Arsenal Sarandi x Banfield
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)


VENEZUELA
17h30 - Caracas x Aragua (TvES Ven * Venesat-c)


........................

AMERICA CENTRAL e do NORTE :


MEXICO
15h - Toluca x Monterrey (Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)
19h - Club America x Pumas UNAM (Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)


COSTA RICA :
14h - Pérez Zeledón x Herediano (Teletica CR * IS-11c)
19h - San Carlos x Puntarenas (Teletica CR * IS-11c)
19h - Belén Siglo XXI x Cartagines (C6 Repretel CR * IS-805)


HONDURAS :
18h30 - Marathon SP Sula x Olimpia Tegucigalpa (Mux TVC Hond * IS-14c)


GUATEMALA :
19h - Comunicaciones x Marquense (Mux Guatemala * IS-805)

.....................................

BRASIL :


SUDESTE :
11h - SP Série A2: São José x São Bernardo (Rede Vida * C2)


16h - RJ: Friburguense x Flamengo
(Globo * C2) (Globo-AC * B4) (Band * C2,B4)


16h - SP: Comercial x Corinthians
(Band * B4, NSS-10, EdS, C1)


NORDESTE :
16h - PE: Ypiranga x Náutico (Globo-PE Recife * C2) (Globo-PE Petrolina * NSS-806)
16h - BA: Serrano x Vitória da Conquista (Feed * IS-1Rc)
16h - CE: Horizonte x Fortaleza (Feed * B3)
17h - RN: Santa Cruz x ABC Natal (Uniao-RN * EdS)


NORTE :
16h - PA: Paysandu x Águia Marabá (Cultura-PA * NSS-10)

Canais Temporariamente em Sinal Aberto (FTA) - 17-03-2012

Março 17, 2012

sattotal

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 6 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:402 PID:120[MPEG-4] /121 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 11 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:403 PID:130[MPEG-4] /131 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 4 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:401 PID:110[MPEG-4] /111 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Thor 5 (0.8W) - Canal Digital Nordic: BBC Knowledge está em aberto (11309.00MHz, pol.V SR:24500 FEC:7/8 SID:233 PID:512/640 Inglês). (2012-03-16 10h55)

Eutelsat 12 West A (12.5W) - Nautical Channel está em aberto (12744.00MHz, pol.V SR:3214 FEC:3/4 SID:1 PID:257/258 Inglês,259 Francês,260 Alemão). (2012-03-14 23h12)

Eutelsat 7A (7E) - 2STV está em aberto (11221.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:5708 PID:2504/2505 Francês). (2012-03-12 10h08)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:613 PID:5664[MPEG-4] /5665 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:611 PID:5152[MPEG-4]/5153 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - Andina TV HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:603 PID:4640[MPEG-4] /4641 Castelhano,4642,4643,4644). (2012-03-10 23h06)

Intelsat 805 (55.5W) - LaTele (Peru) está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:503 PID:130[MPEG-4]/131 Castelhano,132 aac Castelhano). (2012-03-10 23h05)

Canais Temporariamente em Sinal Aberto (FTA) - 17-03-2012

Março 17, 2012

sattotal

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 6 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:402 PID:120[MPEG-4] /121 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 11 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:403 PID:130[MPEG-4] /131 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 4 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:401 PID:110[MPEG-4] /111 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Thor 5 (0.8W) - Canal Digital Nordic: BBC Knowledge está em aberto (11309.00MHz, pol.V SR:24500 FEC:7/8 SID:233 PID:512/640 Inglês). (2012-03-16 10h55)

Eutelsat 12 West A (12.5W) - Nautical Channel está em aberto (12744.00MHz, pol.V SR:3214 FEC:3/4 SID:1 PID:257/258 Inglês,259 Francês,260 Alemão). (2012-03-14 23h12)

Eutelsat 7A (7E) - 2STV está em aberto (11221.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:5708 PID:2504/2505 Francês). (2012-03-12 10h08)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:613 PID:5664[MPEG-4] /5665 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:611 PID:5152[MPEG-4]/5153 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - Andina TV HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:603 PID:4640[MPEG-4] /4641 Castelhano,4642,4643,4644). (2012-03-10 23h06)

Intelsat 805 (55.5W) - LaTele (Peru) está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:503 PID:130[MPEG-4]/131 Castelhano,132 aac Castelhano). (2012-03-10 23h05)

Programação Esportiva nos Satélites - Sexta-feira 16-03-2012

Março 16, 2012

sattotal

EUROPA :

RUSSIA:

12h - Dinamo de Moscou x Zenit St. Petersburgo
(ESPN-i) (Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 1)

PORTUGAL 

16h - Nacional Funchal x Porto (Gol TV Latino)
18h15 - Benfica x Beira Mar Aveiro (Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (Gol TV Latino)

HOLANDA

16h - Vitesse Arnhem x Heracles Almelo
(Internet *
ALEMANHA:

16h30 - TSG Hoffenheim x VfB Stuttgart
(Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 4)

NORUEGA :

15h - Molde x Aalesund
(Internet *

............................

AMERICA do SUL :

ARGENTINA

19h10 - Lanus x Argentinos Jrs
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

21h30 - All Boys x Godoy Cruz
(America Bs As) (Feed * AMC-6-ku)

ARGENTINA B

 17h - Gimnasia La Plata x Defensa y Justica
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

CHILE
20h - Santiago Wanderers x Union SF
(CDF Chile)

COLOMBIA
22h - Junior Barranquilla x Boyacá Chico Tunja
(Tv Colombia)

BRASIL:

FUTEBOL na AREIA - Copa America (em Goiás) :

15h30min – México x Argentina
(SporTV)

16h45min – Estados Unidos x Brasil
(SporTV)

BASQUETE - Liga de las Americas - Grupo D em Bauru-SP :
 
18h - Quimsa-ARGENTINA x Uniceub Brasilia-BRASIL
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

20h - Itabom/Bauru-BRASIL x Leones de Quilpue-CHILE
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

................................

AMERICA do NORTE :

MEXICO

23h10 - Tecos UAG Guadalajara x Monarcas Morelia
(Internet)

 .............................

ASIA :

IRAN - Persian Gulf Cup:

10h - Naft Tehran x Persepolis
(IRIB-2 * Telstar-12)

KUWAIT :

11h10 - Al Salmiyah x Al Nasar / Kazma x Al Shabab /Al Qadsia x Al arabi
(Possivel um dos jogos : Kuwait Sport * Hispasat)

Programação Esportiva nos Satélites - Sexta-feira 16-03-2012

Março 16, 2012

sattotal

EUROPA :

RUSSIA:

12h - Dinamo de Moscou x Zenit St. Petersburgo
(ESPN-i) (Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 1)

PORTUGAL 

16h - Nacional Funchal x Porto (Gol TV Latino)
18h15 - Benfica x Beira Mar Aveiro (Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (Gol TV Latino)

HOLANDA

16h - Vitesse Arnhem x Heracles Almelo
(Internet *
ALEMANHA:

16h30 - TSG Hoffenheim x VfB Stuttgart
(Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 4)

NORUEGA :

15h - Molde x Aalesund
(Internet *

............................

AMERICA do SUL :

ARGENTINA

19h10 - Lanus x Argentinos Jrs
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

21h30 - All Boys x Godoy Cruz
(America Bs As) (Feed * AMC-6-ku)

ARGENTINA B

 17h - Gimnasia La Plata x Defensa y Justica
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

CHILE
20h - Santiago Wanderers x Union SF
(CDF Chile)

COLOMBIA
22h - Junior Barranquilla x Boyacá Chico Tunja
(Tv Colombia)

BRASIL:

FUTEBOL na AREIA - Copa America (em Goiás) :

15h30min – México x Argentina
(SporTV)

16h45min – Estados Unidos x Brasil
(SporTV)

BASQUETE - Liga de las Americas - Grupo D em Bauru-SP :
 
18h - Quimsa-ARGENTINA x Uniceub Brasilia-BRASIL
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

20h - Itabom/Bauru-BRASIL x Leones de Quilpue-CHILE
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

................................

AMERICA do NORTE :

MEXICO

23h10 - Tecos UAG Guadalajara x Monarcas Morelia
(Internet)

 .............................

ASIA :

IRAN - Persian Gulf Cup:

10h - Naft Tehran x Persepolis
(IRIB-2 * Telstar-12)

KUWAIT :

11h10 - Al Salmiyah x Al Nasar / Kazma x Al Shabab /Al Qadsia x Al arabi
(Possivel um dos jogos : Kuwait Sport * Hispasat)

Programação Esportiva nos Satélites nesta Quinta-feira- 15-03-2012

Março 15, 2012

sattotal

UEFA Europa League

15h - Udinese-ITA x AZ Alkmaar-HOL
(ESPN HD) (C4 Repretel CR * IS-805)

15h - PSV Eindhoven-HOL x Valencia-ESP
(ESPN-i) 


15h - Hannover 96-ALE x Standard de Liege-BEL
(Internet *
http://www.firstrowsports.eu/ )

15h - Athletic Bilbao-ESP x Manchester United-ING
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, B4 e T-12) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg) (as 17h no C4 Repretel CR * IS-805)

17h - Besiktas Istambul-TUR x Atletico de Madrid-ESP
(ESPN-i) 


17h - Schalke 04 Gelsenkirchen-ALE x Twente Enschede-HOL
(ESPN HD)

17h - Manchester City-ING x Sporting Lisboa-POR
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, B4 e T-12) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)

17h - Olympiacos Pireus-GRE x Metalist Kharkiv-UCR
(Internet *
http://www.firstrowsports.eu/ )

Obs.: a (Fox Sports+ Arg) transmite tbm 2 jogos, mas no site da Cablevision nao menciona quais . 


 .....................

UEFA - feminino - Champions League - 4as de final :
13h - Malmo-SUE x Frankfurt-ALE ( Internet *)
Eurosport *

http://www.firstrowsports.eu/ )

...........................

Copa LIBERTADORES :
19h45 - Juan Aurich Chiclayo-PERU x Santos-BRA
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

22h - Flamengo-BRA x Olimpia Asuncion-PAR
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

...........................

BRASIL - Copa

:
19h30 - Atletico Paranaense-PR x Sampaio Correa S.Luis-MA (SporTV) 

20h30 - Atletico Goianiense-GO x Gurupi-TO
22h - Santa Cruz-RN x Nautico Recife-PE

..........................

ARGENTINA - Copa :

18h - Atlanta x Quilmes
21h - Atletico Rafaela x Banfield
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

.............................

CONCACAF Champions League - 4as de final :
23h - Pumas UNAM CdeMx-MX x Isidro Metapan-EL SALVADOR
(ESPN Venezuela) (C4 Repretel CR * IS-805) 

Programação Esportiva nos Satélites nesta Quinta-feira- 15-03-2012

Março 15, 2012

sattotal

UEFA Europa League

15h - Udinese-ITA x AZ Alkmaar-HOL
(ESPN HD) (C4 Repretel CR * IS-805)

15h - PSV Eindhoven-HOL x Valencia-ESP
(ESPN-i) 


15h - Hannover 96-ALE x Standard de Liege-BEL
(Internet *
http://www.firstrowsports.eu/ )

15h - Athletic Bilbao-ESP x Manchester United-ING
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, B4 e T-12) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg) (as 17h no C4 Repretel CR * IS-805)

17h - Besiktas Istambul-TUR x Atletico de Madrid-ESP
(ESPN-i) 


17h - Schalke 04 Gelsenkirchen-ALE x Twente Enschede-HOL
(ESPN HD)

17h - Manchester City-ING x Sporting Lisboa-POR
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, B4 e T-12) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)

17h - Olympiacos Pireus-GRE x Metalist Kharkiv-UCR
(Internet *
http://www.firstrowsports.eu/ )

Obs.: a (Fox Sports+ Arg) transmite tbm 2 jogos, mas no site da Cablevision nao menciona quais . 


 .....................

UEFA - feminino - Champions League - 4as de final :
13h - Malmo-SUE x Frankfurt-ALE ( Internet *)
Eurosport *

http://www.firstrowsports.eu/ )

...........................

Copa LIBERTADORES :
19h45 - Juan Aurich Chiclayo-PERU x Santos-BRA
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

22h - Flamengo-BRA x Olimpia Asuncion-PAR
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

...........................

BRASIL - Copa

:
19h30 - Atletico Paranaense-PR x Sampaio Correa S.Luis-MA (SporTV) 

20h30 - Atletico Goianiense-GO x Gurupi-TO
22h - Santa Cruz-RN x Nautico Recife-PE

..........................

ARGENTINA - Copa :

18h - Atlanta x Quilmes
21h - Atletico Rafaela x Banfield
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

.............................

CONCACAF Champions League - 4as de final :
23h - Pumas UNAM CdeMx-MX x Isidro Metapan-EL SALVADOR
(ESPN Venezuela) (C4 Repretel CR * IS-805) 

Programação Esportiva desta Quarta-feira - 14-03-2012

Março 14, 2012

sattotal


EUROPA :

UEFA Champions League:

16h45 - Real Madrid-ESP x CSKA Moscou-RUS (1x1)
(Band * C2,C1,B4,Eds,NSS-10) (Chilevision * EdS)
(Possivel HD mux MVS * IS-9c * 3721h21000)
(ESPN-i) (ESPN HD) (Fox Sports+ Arg)

 (Internet: globoesporte.com)

16h45 - Chelsea Londres-ING x Napoli-ITA (1x3)
(ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)
......................

ASIA - Qualif. às Olimpiadas:

08h - Japao x Bahrain
(BandSports * B4) (Al Jazeera Sports Global)

 .........................

AMERICA CENTRAL :

CONCACAF Champions League - 4as de final:
21h - Santos Laguna-MEX x Seattle Sounders-EUA
 (ESPN Venezuela) (>ESPN+ Andina)

23h - Los Angeles Galaxy-EUA x Toronto-CAN

.................................
AMERICA DO SUL :
COPA LIBERTADORES


19:45 - Fluminense-BRA x Zamora Barinas-VEN
(Fox Sports Brasil) (
Fox Sports+ Arg)

19:45 - Arsenal Sarandi-ARG x Boca Juniors-ARG
(Fox Sports Arg)

22h - Cruz Azul-MEX x Corinthians-BRA
(Fox Sports Brasil) (Globo-SP e algumas afiliadas) (Fox Sports+ Arg)

22h - Libertad-PAR x Vasco da Gama-BRA
(Globo * C2) (Fox Sports Arg)

......................

ARGENTINA - Copa :
21h10 - Chacarita Juniors X San Lorenzo
(C7 TV Publica * NSS-806)(Feed * AMC-6-ku)

............................

BRASIL - Copa:

15h45 -Santa Quiteria-MA x ASA Arapiraca-AL

16h - Madureira-RJ x Criciuma-SC

19h30 - Sapucaiense-RS x Ponte Preta Campinas-SP

19h30 - Sao Paulo-SP x Independente Tucurui-PA
(SporTV) (ESPN Brasil)

20h30 - Vitória Salvador-BA x Sao Domingos-SE

20h30 - Santa Cruz Recife-PE x Penarol Itacoatiara-AM

20h30 - Remo Belem-PA x Real-RR

20h30 - Parana-PR x Luverdense-MT

20h30 - Sao Mateus-ES x Chapecoense-SC

20h30 - America Natal-RN x Horizonte-CE

20h30 - America Mineiro-MG x Boavista Saquarema-RJ

20h30 - Nacional Manaus-AM x Coritiba-PR

20h30 - Bahia de Feira-BA x Aquidauanense-MS

20h30 - Guarani Campinas x Brasiliense-DF

22h - Treze Campina Grande-PB x Botafogo-RJ
(SporTV-2) (ESPN-i)

22h - Coruripe-SE x Palmeiras-SP
(Band * C2,C1,B4,EdS,NSS-10) (SporTV) (ESPN Brasil)

22h - 4 de Julho Piripiri-PI x Sport Club do Recife-PE
(Globo Recife-PE * C2)(Globo Petrolina-PE * NSS-806)

22h - CENE Campo Grande-MS x Atlético Mineiro-MG
(Globo-MG)
...............................      

Programação Esportiva desta Quarta-feira - 14-03-2012

Março 14, 2012

sattotal


EUROPA :

UEFA Champions League:

16h45 - Real Madrid-ESP x CSKA Moscou-RUS (1x1)
(Band * C2,C1,B4,Eds,NSS-10) (Chilevision * EdS)
(Possivel HD mux MVS * IS-9c * 3721h21000)
(ESPN-i) (ESPN HD) (Fox Sports+ Arg)

 (Internet: globoesporte.com)

16h45 - Chelsea Londres-ING x Napoli-ITA (1x3)
(ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)
......................

ASIA - Qualif. às Olimpiadas:

08h - Japao x Bahrain
(BandSports * B4) (Al Jazeera Sports Global)

 .........................

AMERICA CENTRAL :

CONCACAF Champions League - 4as de final:
21h - Santos Laguna-MEX x Seattle Sounders-EUA
 (ESPN Venezuela) (>ESPN+ Andina)

23h - Los Angeles Galaxy-EUA x Toronto-CAN

.................................
AMERICA DO SUL :
COPA LIBERTADORES


19:45 - Fluminense-BRA x Zamora Barinas-VEN
(Fox Sports Brasil) (
Fox Sports+ Arg)

19:45 - Arsenal Sarandi-ARG x Boca Juniors-ARG
(Fox Sports Arg)

22h - Cruz Azul-MEX x Corinthians-BRA
(Fox Sports Brasil) (Globo-SP e algumas afiliadas) (Fox Sports+ Arg)

22h - Libertad-PAR x Vasco da Gama-BRA
(Globo * C2) (Fox Sports Arg)

......................

ARGENTINA - Copa :
21h10 - Chacarita Juniors X San Lorenzo
(C7 TV Publica * NSS-806)(Feed * AMC-6-ku)

............................

BRASIL - Copa:

15h45 -Santa Quiteria-MA x ASA Arapiraca-AL

16h - Madureira-RJ x Criciuma-SC

19h30 - Sapucaiense-RS x Ponte Preta Campinas-SP

19h30 - Sao Paulo-SP x Independente Tucurui-PA
(SporTV) (ESPN Brasil)

20h30 - Vitória Salvador-BA x Sao Domingos-SE

20h30 - Santa Cruz Recife-PE x Penarol Itacoatiara-AM

20h30 - Remo Belem-PA x Real-RR

20h30 - Parana-PR x Luverdense-MT

20h30 - Sao Mateus-ES x Chapecoense-SC

20h30 - America Natal-RN x Horizonte-CE

20h30 - America Mineiro-MG x Boavista Saquarema-RJ

20h30 - Nacional Manaus-AM x Coritiba-PR

20h30 - Bahia de Feira-BA x Aquidauanense-MS

20h30 - Guarani Campinas x Brasiliense-DF

22h - Treze Campina Grande-PB x Botafogo-RJ
(SporTV-2) (ESPN-i)

22h - Coruripe-SE x Palmeiras-SP
(Band * C2,C1,B4,EdS,NSS-10) (SporTV) (ESPN Brasil)

22h - 4 de Julho Piripiri-PI x Sport Club do Recife-PE
(Globo Recife-PE * C2)(Globo Petrolina-PE * NSS-806)

22h - CENE Campo Grande-MS x Atlético Mineiro-MG
(Globo-MG)
...............................      

Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2012
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2011
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2010
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2009
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  1. 2008
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D