Domingo - 18.mar.2012

.....................

EUROPA :

................

INGLATERRA - FA Cup - 4as de final :
11h - Chelsea x Leicester City
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (as 15h na C11 Repretel CR * IS-805)


13h - Liverpool x Stoke City
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (C11 Repretel CR * IS-805)

.................

GRÉCIA
10h - Skoda Xanthi x PAS Giannina (ERT World * NSS-806)
12h15 - Panaitolikos Agrinio x PAOK Salonica (ERT World * NSS-806)

...............................

AMERICA do SUL :


ARGENTINA A:
16h - San Lorenzo x Atletico Colon
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)


18h15 - San Martín de San Juan x Boca Juniors
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku) (Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805)


18h15 - Newell´s Old Boys x Atlético Rafaela
(Feed * AMC-6-ku)


20h30 - Arsenal Sarandi x Banfield
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)


VENEZUELA
17h30 - Caracas x Aragua (TvES Ven * Venesat-c)


........................

AMERICA CENTRAL e do NORTE :


MEXICO
15h - Toluca x Monterrey (Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)
19h - Club America x Pumas UNAM (Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)


COSTA RICA :
14h - Pérez Zeledón x Herediano (Teletica CR * IS-11c)
19h - San Carlos x Puntarenas (Teletica CR * IS-11c)
19h - Belén Siglo XXI x Cartagines (C6 Repretel CR * IS-805)


HONDURAS :
18h30 - Marathon SP Sula x Olimpia Tegucigalpa (Mux TVC Hond * IS-14c)


GUATEMALA :
19h - Comunicaciones x Marquense (Mux Guatemala * IS-805)

.....................................

BRASIL :


SUDESTE :
11h - SP Série A2: São José x São Bernardo (Rede Vida * C2)


16h - RJ: Friburguense x Flamengo
(Globo * C2) (Globo-AC * B4) (Band * C2,B4)


16h - SP: Comercial x Corinthians
(Band * B4, NSS-10, EdS, C1)


NORDESTE :
16h - PE: Ypiranga x Náutico (Globo-PE Recife * C2) (Globo-PE Petrolina * NSS-806)
16h - BA: Serrano x Vitória da Conquista (Feed * IS-1Rc)
16h - CE: Horizonte x Fortaleza (Feed * B3)
17h - RN: Santa Cruz x ABC Natal (Uniao-RN * EdS)


NORTE :
16h - PA: Paysandu x Águia Marabá (Cultura-PA * NSS-10)
publicado por sattotal às 09:40 | link do post
Domingo - 18.mar.2012

.....................

EUROPA :

................

INGLATERRA - FA Cup - 4as de final :
11h - Chelsea x Leicester City
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (as 15h na C11 Repretel CR * IS-805)


13h - Liverpool x Stoke City
(Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (C11 Repretel CR * IS-805)

.................

GRÉCIA
10h - Skoda Xanthi x PAS Giannina (ERT World * NSS-806)
12h15 - Panaitolikos Agrinio x PAOK Salonica (ERT World * NSS-806)

...............................

AMERICA do SUL :


ARGENTINA A:
16h - San Lorenzo x Atletico Colon
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)


18h15 - San Martín de San Juan x Boca Juniors
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku) (Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805)


18h15 - Newell´s Old Boys x Atlético Rafaela
(Feed * AMC-6-ku)


20h30 - Arsenal Sarandi x Banfield
(C7 Tv Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)


VENEZUELA
17h30 - Caracas x Aragua (TvES Ven * Venesat-c)


........................

AMERICA CENTRAL e do NORTE :


MEXICO
15h - Toluca x Monterrey (Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)
19h - Club America x Pumas UNAM (Xewt Tijuana * SatMex-5-ku)


COSTA RICA :
14h - Pérez Zeledón x Herediano (Teletica CR * IS-11c)
19h - San Carlos x Puntarenas (Teletica CR * IS-11c)
19h - Belén Siglo XXI x Cartagines (C6 Repretel CR * IS-805)


HONDURAS :
18h30 - Marathon SP Sula x Olimpia Tegucigalpa (Mux TVC Hond * IS-14c)


GUATEMALA :
19h - Comunicaciones x Marquense (Mux Guatemala * IS-805)

.....................................

BRASIL :


SUDESTE :
11h - SP Série A2: São José x São Bernardo (Rede Vida * C2)


16h - RJ: Friburguense x Flamengo
(Globo * C2) (Globo-AC * B4) (Band * C2,B4)


16h - SP: Comercial x Corinthians
(Band * B4, NSS-10, EdS, C1)


NORDESTE :
16h - PE: Ypiranga x Náutico (Globo-PE Recife * C2) (Globo-PE Petrolina * NSS-806)
16h - BA: Serrano x Vitória da Conquista (Feed * IS-1Rc)
16h - CE: Horizonte x Fortaleza (Feed * B3)
17h - RN: Santa Cruz x ABC Natal (Uniao-RN * EdS)


NORTE :
16h - PA: Paysandu x Águia Marabá (Cultura-PA * NSS-10)
publicado por sattotal às 09:40 | link do post
Intelsat 805 (55.5W) - Canal 6 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:402 PID:120[MPEG-4] /121 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 11 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:403 PID:130[MPEG-4] /131 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 4 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:401 PID:110[MPEG-4] /111 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Thor 5 (0.8W) - Canal Digital Nordic: BBC Knowledge está em aberto (11309.00MHz, pol.V SR:24500 FEC:7/8 SID:233 PID:512/640 Inglês). (2012-03-16 10h55)

Eutelsat 12 West A (12.5W) - Nautical Channel está em aberto (12744.00MHz, pol.V SR:3214 FEC:3/4 SID:1 PID:257/258 Inglês,259 Francês,260 Alemão). (2012-03-14 23h12)

Eutelsat 7A (7E) - 2STV está em aberto (11221.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:5708 PID:2504/2505 Francês). (2012-03-12 10h08)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:613 PID:5664[MPEG-4] /5665 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:611 PID:5152[MPEG-4]/5153 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - Andina TV HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:603 PID:4640[MPEG-4] /4641 Castelhano,4642,4643,4644). (2012-03-10 23h06)

Intelsat 805 (55.5W) - LaTele (Peru) está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:503 PID:130[MPEG-4]/131 Castelhano,132 aac Castelhano). (2012-03-10 23h05)
publicado por sattotal às 11:42 | link do post
Intelsat 805 (55.5W) - Canal 6 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:402 PID:120[MPEG-4] /121 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 11 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:403 PID:130[MPEG-4] /131 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 4 (Costa Rica) está em aberto (4111.00MHz, pol.H SR:4000 FEC:3/5 SID:401 PID:110[MPEG-4] /111 Castelhano). (2012-03-16 22h37)

Thor 5 (0.8W) - Canal Digital Nordic: BBC Knowledge está em aberto (11309.00MHz, pol.V SR:24500 FEC:7/8 SID:233 PID:512/640 Inglês). (2012-03-16 10h55)

Eutelsat 12 West A (12.5W) - Nautical Channel está em aberto (12744.00MHz, pol.V SR:3214 FEC:3/4 SID:1 PID:257/258 Inglês,259 Francês,260 Alemão). (2012-03-14 23h12)

Eutelsat 7A (7E) - 2STV está em aberto (11221.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:5708 PID:2504/2505 Francês). (2012-03-12 10h08)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:613 PID:5664[MPEG-4] /5665 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:611 PID:5152[MPEG-4]/5153 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - Andina TV HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:603 PID:4640[MPEG-4] /4641 Castelhano,4642,4643,4644). (2012-03-10 23h06)

Intelsat 805 (55.5W) - LaTele (Peru) está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:503 PID:130[MPEG-4]/131 Castelhano,132 aac Castelhano). (2012-03-10 23h05)
publicado por sattotal às 11:42 | link do post
EUROPA :

RUSSIA:

12h - Dinamo de Moscou x Zenit St. Petersburgo
(ESPN-i) (Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 1)

PORTUGAL 

16h - Nacional Funchal x Porto (Gol TV Latino)
18h15 - Benfica x Beira Mar Aveiro (Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (Gol TV Latino)

HOLANDA

16h - Vitesse Arnhem x Heracles Almelo
(Internet *
ALEMANHA:

16h30 - TSG Hoffenheim x VfB Stuttgart
(Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 4)

NORUEGA :

15h - Molde x Aalesund
(Internet *

............................

AMERICA do SUL :

ARGENTINA

19h10 - Lanus x Argentinos Jrs
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

21h30 - All Boys x Godoy Cruz
(America Bs As) (Feed * AMC-6-ku)

ARGENTINA B

 17h - Gimnasia La Plata x Defensa y Justica
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

CHILE
20h - Santiago Wanderers x Union SF
(CDF Chile)

COLOMBIA
22h - Junior Barranquilla x Boyacá Chico Tunja
(Tv Colombia)

BRASIL:

FUTEBOL na AREIA - Copa America (em Goiás) :

15h30min – México x Argentina
(SporTV)

16h45min – Estados Unidos x Brasil
(SporTV)

BASQUETE - Liga de las Americas - Grupo D em Bauru-SP :
 
18h - Quimsa-ARGENTINA x Uniceub Brasilia-BRASIL
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

20h - Itabom/Bauru-BRASIL x Leones de Quilpue-CHILE
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

................................

AMERICA do NORTE :

MEXICO

23h10 - Tecos UAG Guadalajara x Monarcas Morelia
(Internet)

 .............................

ASIA :

IRAN - Persian Gulf Cup:

10h - Naft Tehran x Persepolis
(IRIB-2 * Telstar-12)

KUWAIT :

11h10 - Al Salmiyah x Al Nasar / Kazma x Al Shabab /Al Qadsia x Al arabi
(Possivel um dos jogos : Kuwait Sport * Hispasat)
publicado por sattotal às 13:45 | link do post
EUROPA :

RUSSIA:

12h - Dinamo de Moscou x Zenit St. Petersburgo
(ESPN-i) (Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 1)

PORTUGAL 

16h - Nacional Funchal x Porto (Gol TV Latino)
18h15 - Benfica x Beira Mar Aveiro (Esporte Interativo * C2,C1, IS-805) (Gol TV Latino)

HOLANDA

16h - Vitesse Arnhem x Heracles Almelo
(Internet *
ALEMANHA:

16h30 - TSG Hoffenheim x VfB Stuttgart
(Internet *
http://coolsportz.de/ * stream 4)

NORUEGA :

15h - Molde x Aalesund
(Internet *

............................

AMERICA do SUL :

ARGENTINA

19h10 - Lanus x Argentinos Jrs
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

21h30 - All Boys x Godoy Cruz
(America Bs As) (Feed * AMC-6-ku)

ARGENTINA B

 17h - Gimnasia La Plata x Defensa y Justica
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

CHILE
20h - Santiago Wanderers x Union SF
(CDF Chile)

COLOMBIA
22h - Junior Barranquilla x Boyacá Chico Tunja
(Tv Colombia)

BRASIL:

FUTEBOL na AREIA - Copa America (em Goiás) :

15h30min – México x Argentina
(SporTV)

16h45min – Estados Unidos x Brasil
(SporTV)

BASQUETE - Liga de las Americas - Grupo D em Bauru-SP :
 
18h - Quimsa-ARGENTINA x Uniceub Brasilia-BRASIL
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

20h - Itabom/Bauru-BRASIL x Leones de Quilpue-CHILE
(Fox Sports Brasil) (Feed possivel: IS-805)

................................

AMERICA do NORTE :

MEXICO

23h10 - Tecos UAG Guadalajara x Monarcas Morelia
(Internet)

 .............................

ASIA :

IRAN - Persian Gulf Cup:

10h - Naft Tehran x Persepolis
(IRIB-2 * Telstar-12)

KUWAIT :

11h10 - Al Salmiyah x Al Nasar / Kazma x Al Shabab /Al Qadsia x Al arabi
(Possivel um dos jogos : Kuwait Sport * Hispasat)
publicado por sattotal às 13:45 | link do post
UEFA Europa League

15h - Udinese-ITA x AZ Alkmaar-HOL
(ESPN HD) (C4 Repretel CR * IS-805)

15h - PSV Eindhoven-HOL x Valencia-ESP
(ESPN-i) 


15h - Hannover 96-ALE x Standard de Liege-BEL
(Internet *
http://www.firstrowsports.eu/ )

15h - Athletic Bilbao-ESP x Manchester United-ING
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, B4 e T-12) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg) (as 17h no C4 Repretel CR * IS-805)

17h - Besiktas Istambul-TUR x Atletico de Madrid-ESP
(ESPN-i) 


17h - Schalke 04 Gelsenkirchen-ALE x Twente Enschede-HOL
(ESPN HD)

17h - Manchester City-ING x Sporting Lisboa-POR
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, B4 e T-12) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)

17h - Olympiacos Pireus-GRE x Metalist Kharkiv-UCR
(Internet *
http://www.firstrowsports.eu/ )

Obs.: a (Fox Sports+ Arg) transmite tbm 2 jogos, mas no site da Cablevision nao menciona quais . 


 .....................

UEFA - feminino - Champions League - 4as de final :
13h - Malmo-SUE x Frankfurt-ALE ( Internet *)
Eurosport *

http://www.firstrowsports.eu/ )

...........................

Copa LIBERTADORES :
19h45 - Juan Aurich Chiclayo-PERU x Santos-BRA
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

22h - Flamengo-BRA x Olimpia Asuncion-PAR
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

...........................

BRASIL - Copa

:
19h30 - Atletico Paranaense-PR x Sampaio Correa S.Luis-MA (SporTV) 

20h30 - Atletico Goianiense-GO x Gurupi-TO
22h - Santa Cruz-RN x Nautico Recife-PE

..........................

ARGENTINA - Copa :

18h - Atlanta x Quilmes
21h - Atletico Rafaela x Banfield
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

.............................

CONCACAF Champions League - 4as de final :
23h - Pumas UNAM CdeMx-MX x Isidro Metapan-EL SALVADOR
(ESPN Venezuela) (C4 Repretel CR * IS-805) 
publicado por sattotal às 13:10 | link do post
UEFA Europa League

15h - Udinese-ITA x AZ Alkmaar-HOL
(ESPN HD) (C4 Repretel CR * IS-805)

15h - PSV Eindhoven-HOL x Valencia-ESP
(ESPN-i) 


15h - Hannover 96-ALE x Standard de Liege-BEL
(Internet *
http://www.firstrowsports.eu/ )

15h - Athletic Bilbao-ESP x Manchester United-ING
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, B4 e T-12) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg) (as 17h no C4 Repretel CR * IS-805)

17h - Besiktas Istambul-TUR x Atletico de Madrid-ESP
(ESPN-i) 


17h - Schalke 04 Gelsenkirchen-ALE x Twente Enschede-HOL
(ESPN HD)

17h - Manchester City-ING x Sporting Lisboa-POR
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, B4 e T-12) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)

17h - Olympiacos Pireus-GRE x Metalist Kharkiv-UCR
(Internet *
http://www.firstrowsports.eu/ )

Obs.: a (Fox Sports+ Arg) transmite tbm 2 jogos, mas no site da Cablevision nao menciona quais . 


 .....................

UEFA - feminino - Champions League - 4as de final :
13h - Malmo-SUE x Frankfurt-ALE ( Internet *)
Eurosport *

http://www.firstrowsports.eu/ )

...........................

Copa LIBERTADORES :
19h45 - Juan Aurich Chiclayo-PERU x Santos-BRA
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

22h - Flamengo-BRA x Olimpia Asuncion-PAR
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

...........................

BRASIL - Copa

:
19h30 - Atletico Paranaense-PR x Sampaio Correa S.Luis-MA (SporTV) 

20h30 - Atletico Goianiense-GO x Gurupi-TO
22h - Santa Cruz-RN x Nautico Recife-PE

..........................

ARGENTINA - Copa :

18h - Atlanta x Quilmes
21h - Atletico Rafaela x Banfield
(C7 TV Publica * NSS-806) (Feed * AMC-6-ku)

.............................

CONCACAF Champions League - 4as de final :
23h - Pumas UNAM CdeMx-MX x Isidro Metapan-EL SALVADOR
(ESPN Venezuela) (C4 Repretel CR * IS-805) 
publicado por sattotal às 13:10 | link do post

EUROPA :

UEFA Champions League:

16h45 - Real Madrid-ESP x CSKA Moscou-RUS (1x1)
(Band * C2,C1,B4,Eds,NSS-10) (Chilevision * EdS)
(Possivel HD mux MVS * IS-9c * 3721h21000)
(ESPN-i) (ESPN HD) (Fox Sports+ Arg)

 (Internet: globoesporte.com)

16h45 - Chelsea Londres-ING x Napoli-ITA (1x3)
(ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)
......................

ASIA - Qualif. às Olimpiadas:

08h - Japao x Bahrain
(BandSports * B4) (Al Jazeera Sports Global)

 .........................

AMERICA CENTRAL :

CONCACAF Champions League - 4as de final:
21h - Santos Laguna-MEX x Seattle Sounders-EUA
 (ESPN Venezuela) (>ESPN+ Andina)

23h - Los Angeles Galaxy-EUA x Toronto-CAN

.................................
AMERICA DO SUL :
COPA LIBERTADORES


19:45 - Fluminense-BRA x Zamora Barinas-VEN
(Fox Sports Brasil) (
Fox Sports+ Arg)

19:45 - Arsenal Sarandi-ARG x Boca Juniors-ARG
(Fox Sports Arg)

22h - Cruz Azul-MEX x Corinthians-BRA
(Fox Sports Brasil) (Globo-SP e algumas afiliadas) (Fox Sports+ Arg)

22h - Libertad-PAR x Vasco da Gama-BRA
(Globo * C2) (Fox Sports Arg)

......................

ARGENTINA - Copa :
21h10 - Chacarita Juniors X San Lorenzo
(C7 TV Publica * NSS-806)(Feed * AMC-6-ku)

............................

BRASIL - Copa:

15h45 -Santa Quiteria-MA x ASA Arapiraca-AL

16h - Madureira-RJ x Criciuma-SC

19h30 - Sapucaiense-RS x Ponte Preta Campinas-SP

19h30 - Sao Paulo-SP x Independente Tucurui-PA
(SporTV) (ESPN Brasil)

20h30 - Vitória Salvador-BA x Sao Domingos-SE

20h30 - Santa Cruz Recife-PE x Penarol Itacoatiara-AM

20h30 - Remo Belem-PA x Real-RR

20h30 - Parana-PR x Luverdense-MT

20h30 - Sao Mateus-ES x Chapecoense-SC

20h30 - America Natal-RN x Horizonte-CE

20h30 - America Mineiro-MG x Boavista Saquarema-RJ

20h30 - Nacional Manaus-AM x Coritiba-PR

20h30 - Bahia de Feira-BA x Aquidauanense-MS

20h30 - Guarani Campinas x Brasiliense-DF

22h - Treze Campina Grande-PB x Botafogo-RJ
(SporTV-2) (ESPN-i)

22h - Coruripe-SE x Palmeiras-SP
(Band * C2,C1,B4,EdS,NSS-10) (SporTV) (ESPN Brasil)

22h - 4 de Julho Piripiri-PI x Sport Club do Recife-PE
(Globo Recife-PE * C2)(Globo Petrolina-PE * NSS-806)

22h - CENE Campo Grande-MS x Atlético Mineiro-MG
(Globo-MG)
...............................      
publicado por sattotal às 19:42 | link do post

EUROPA :

UEFA Champions League:

16h45 - Real Madrid-ESP x CSKA Moscou-RUS (1x1)
(Band * C2,C1,B4,Eds,NSS-10) (Chilevision * EdS)
(Possivel HD mux MVS * IS-9c * 3721h21000)
(ESPN-i) (ESPN HD) (Fox Sports+ Arg)

 (Internet: globoesporte.com)

16h45 - Chelsea Londres-ING x Napoli-ITA (1x3)
(ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)
......................

ASIA - Qualif. às Olimpiadas:

08h - Japao x Bahrain
(BandSports * B4) (Al Jazeera Sports Global)

 .........................

AMERICA CENTRAL :

CONCACAF Champions League - 4as de final:
21h - Santos Laguna-MEX x Seattle Sounders-EUA
 (ESPN Venezuela) (>ESPN+ Andina)

23h - Los Angeles Galaxy-EUA x Toronto-CAN

.................................
AMERICA DO SUL :
COPA LIBERTADORES


19:45 - Fluminense-BRA x Zamora Barinas-VEN
(Fox Sports Brasil) (
Fox Sports+ Arg)

19:45 - Arsenal Sarandi-ARG x Boca Juniors-ARG
(Fox Sports Arg)

22h - Cruz Azul-MEX x Corinthians-BRA
(Fox Sports Brasil) (Globo-SP e algumas afiliadas) (Fox Sports+ Arg)

22h - Libertad-PAR x Vasco da Gama-BRA
(Globo * C2) (Fox Sports Arg)

......................

ARGENTINA - Copa :
21h10 - Chacarita Juniors X San Lorenzo
(C7 TV Publica * NSS-806)(Feed * AMC-6-ku)

............................

BRASIL - Copa:

15h45 -Santa Quiteria-MA x ASA Arapiraca-AL

16h - Madureira-RJ x Criciuma-SC

19h30 - Sapucaiense-RS x Ponte Preta Campinas-SP

19h30 - Sao Paulo-SP x Independente Tucurui-PA
(SporTV) (ESPN Brasil)

20h30 - Vitória Salvador-BA x Sao Domingos-SE

20h30 - Santa Cruz Recife-PE x Penarol Itacoatiara-AM

20h30 - Remo Belem-PA x Real-RR

20h30 - Parana-PR x Luverdense-MT

20h30 - Sao Mateus-ES x Chapecoense-SC

20h30 - America Natal-RN x Horizonte-CE

20h30 - America Mineiro-MG x Boavista Saquarema-RJ

20h30 - Nacional Manaus-AM x Coritiba-PR

20h30 - Bahia de Feira-BA x Aquidauanense-MS

20h30 - Guarani Campinas x Brasiliense-DF

22h - Treze Campina Grande-PB x Botafogo-RJ
(SporTV-2) (ESPN-i)

22h - Coruripe-SE x Palmeiras-SP
(Band * C2,C1,B4,EdS,NSS-10) (SporTV) (ESPN Brasil)

22h - 4 de Julho Piripiri-PI x Sport Club do Recife-PE
(Globo Recife-PE * C2)(Globo Petrolina-PE * NSS-806)

22h - CENE Campo Grande-MS x Atlético Mineiro-MG
(Globo-MG)
...............................      
publicado por sattotal às 19:42 | link do post
Intelsat 805 (55.5W) - ESPORTE INTERACTIVO está em aberto (3675.50MHz, pol.H SR:2960 FEC:3/4 - DVB-S) Brasil

Eutelsat 7A (7E) - 2STV está em aberto (11221.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:5708 PID:2504/2505 Francês). (2012-03-12 10h08)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:613 PID:5664[MPEG-4] /5665 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:611 PID:5152[MPEG-4]/5153 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - Andina TV HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:603 PID:4640[MPEG-4] /4641 Castelhano,4642,4643,4644). (2012-03-10 23h06)

Intelsat 805 (55.5W) - LaTele (Peru) está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:503 PID:130[MPEG-4]/131 Castelhano,132 aac Castelhano). (2012-03-10 23h05)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 3 El Super Canal está em aberto (4084.00MHz, pol.H SR:10560 FEC:3/5 SID:1 PID:111[MPEG-4]/112 Castelhano). (2012-03-10 22h49)

Intelsat 805 (55.5W) - Trecevision está em aberto (4084.00MHz, pol.H SR:10560 FEC:3/5 SID:4 PID:141[MPEG-4]/142 Castelhano). (2012-03-10 22h48)

Intelsat 805 (55.5W) - TeleOnce está em aberto (4084.00MHz, pol.H SR:10560 FEC:3/5 SID:3 PID:131[MPEG-4]/132 Castelhano). (2012-03-10 22h48)

Intelsat 805 (55.5W) - Televisiete está em aberto (4084.00MHz, pol.H SR:10560 FEC:3/5 SID:2 PID:121[MPEG-4]/122 Castelhano). (2012-03-10 22h47)

Intelsat 805 (55.5W) - Global TV Peru está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:502 PID:120[MPEG-4]/121 Castelhano,122 Castelhano). (2012-03-10 22h35)
publicado por sattotal às 21:31 | link do post
Intelsat 805 (55.5W) - ESPORTE INTERACTIVO está em aberto (3675.50MHz, pol.H SR:2960 FEC:3/4 - DVB-S) Brasil

Eutelsat 7A (7E) - 2STV está em aberto (11221.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:3/4 SID:5708 PID:2504/2505 Francês). (2012-03-12 10h08)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:613 PID:5664[MPEG-4] /5665 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - ATV+ está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:611 PID:5152[MPEG-4]/5153 Castelhano). (2012-03-10 23h10)

Intelsat 805 (55.5W) - Andina TV HD está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:603 PID:4640[MPEG-4] /4641 Castelhano,4642,4643,4644). (2012-03-10 23h06)

Intelsat 805 (55.5W) - LaTele (Peru) está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:503 PID:130[MPEG-4]/131 Castelhano,132 aac Castelhano). (2012-03-10 23h05)

Intelsat 805 (55.5W) - Canal 3 El Super Canal está em aberto (4084.00MHz, pol.H SR:10560 FEC:3/5 SID:1 PID:111[MPEG-4]/112 Castelhano). (2012-03-10 22h49)

Intelsat 805 (55.5W) - Trecevision está em aberto (4084.00MHz, pol.H SR:10560 FEC:3/5 SID:4 PID:141[MPEG-4]/142 Castelhano). (2012-03-10 22h48)

Intelsat 805 (55.5W) - TeleOnce está em aberto (4084.00MHz, pol.H SR:10560 FEC:3/5 SID:3 PID:131[MPEG-4]/132 Castelhano). (2012-03-10 22h48)

Intelsat 805 (55.5W) - Televisiete está em aberto (4084.00MHz, pol.H SR:10560 FEC:3/5 SID:2 PID:121[MPEG-4]/122 Castelhano). (2012-03-10 22h47)

Intelsat 805 (55.5W) - Global TV Peru está em aberto (3777.00MHz, pol.H SR:8000 FEC:3/4 SID:502 PID:120[MPEG-4]/121 Castelhano,122 Castelhano). (2012-03-10 22h35)
publicado por sattotal às 21:31 | link do post
O operador público irlandês RTÉ escolheu o satélite KA-SAT da Eutelsat para garantir a difusão via satélite do seu serviço nacional de televisão e rádios digitais Saorsat, beneficiando assim de uma cobertura optimizada para uma difusão limitada ao território irlandês.

Lançado este mês, este serviço visa completar a cobertura da rede terrestre de TDT Saorview e servir assim por satélite os 1% a 2% de lares situados fora do alcance dos emissores terrestres. Este “bouquet” Saorsat é composto por 5 canais de televisão do RTÉ (RTÉ One, RTÉ Two HD, RTÉ News Now, RTÉ junior e RTÉ One+1) e ainda por dez estações de rádio mas, graças aos recursos disponíveis, será possível no futuro acrescentar mais programas da RTÉ ou de outro operador.

O material de recepção do serviço Saorsat inclui uma parabólica equipada com um LNB em banda ka e um receptor DVB-S2, vendidos nas grandes superfícies e lojas especializadas em todo o território irlandês por cerca de 200 euros.
publicado por sattotal às 19:19 | link do post
O operador público irlandês RTÉ escolheu o satélite KA-SAT da Eutelsat para garantir a difusão via satélite do seu serviço nacional de televisão e rádios digitais Saorsat, beneficiando assim de uma cobertura optimizada para uma difusão limitada ao território irlandês.

Lançado este mês, este serviço visa completar a cobertura da rede terrestre de TDT Saorview e servir assim por satélite os 1% a 2% de lares situados fora do alcance dos emissores terrestres. Este “bouquet” Saorsat é composto por 5 canais de televisão do RTÉ (RTÉ One, RTÉ Two HD, RTÉ News Now, RTÉ junior e RTÉ One+1) e ainda por dez estações de rádio mas, graças aos recursos disponíveis, será possível no futuro acrescentar mais programas da RTÉ ou de outro operador.

O material de recepção do serviço Saorsat inclui uma parabólica equipada com um LNB em banda ka e um receptor DVB-S2, vendidos nas grandes superfícies e lojas especializadas em todo o território irlandês por cerca de 200 euros.
publicado por sattotal às 19:19 | link do post

EUROPA:UEFA Champions League :


 16h45 - Bayern Munique-ALE x Basel 1893-SUI (0x1)
(ESPN-i) (ESPN HD) (Fox Sports+ Arg)

16h45 - Internazionale-ITA x Marseille-FRA (0x1)
(Esporte Interativo * C2, C1 e IS-805) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)

INGLATERRA:

17h - Liverpool x Everton (as 20h15 na ESPN Brasil)

 
................................

AMERICA do NORTE :

CONCACAF Champions League - 4as de final :
23h - Monterrey-MEX x Monarcas Morelia-MEX
(ESPN Venezuela)


...............................

AMERICA do SUL :

Copa LIBERTADORES :

19h45 - Nacional Asuncion-PAR x Deportivo Tachira-VEN
(Fox Sports+ Arg)

19h45 - Lanus-ARG x Emelec Guayaquil-EQU
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

22h - Internacional Pto Alegre-BRA x The Strongest La Paz-BOL
(Fox Sports Brasil) (>Fox Sports+ Arg)

22h - Alianza Lima-PER x Nacional Montevideo-URU
(Fox Sports Arg)

0h15 - Chivas de Guadalajara-MEX x Defensor Sporting-URU
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports+ Arg)



...............................

ASIA :

KUWAIT - Emir Cup - Final :
12h25 - Kazma x Al Qadsia (Kuwait Sport * Hispasat)
publicado por sattotal às 07:49 | link do post

EUROPA:UEFA Champions League :


 16h45 - Bayern Munique-ALE x Basel 1893-SUI (0x1)
(ESPN-i) (ESPN HD) (Fox Sports+ Arg)

16h45 - Internazionale-ITA x Marseille-FRA (0x1)
(Esporte Interativo * C2, C1 e IS-805) (ESPN Brasil) (Fox Sports Arg)

INGLATERRA:

17h - Liverpool x Everton (as 20h15 na ESPN Brasil)

 
................................

AMERICA do NORTE :

CONCACAF Champions League - 4as de final :
23h - Monterrey-MEX x Monarcas Morelia-MEX
(ESPN Venezuela)


...............................

AMERICA do SUL :

Copa LIBERTADORES :

19h45 - Nacional Asuncion-PAR x Deportivo Tachira-VEN
(Fox Sports+ Arg)

19h45 - Lanus-ARG x Emelec Guayaquil-EQU
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports Arg)

22h - Internacional Pto Alegre-BRA x The Strongest La Paz-BOL
(Fox Sports Brasil) (>Fox Sports+ Arg)

22h - Alianza Lima-PER x Nacional Montevideo-URU
(Fox Sports Arg)

0h15 - Chivas de Guadalajara-MEX x Defensor Sporting-URU
(Fox Sports Brasil) (Fox Sports+ Arg)



...............................

ASIA :

KUWAIT - Emir Cup - Final :
12h25 - Kazma x Al Qadsia (Kuwait Sport * Hispasat)
publicado por sattotal às 07:49 | link do post
Domingo - 11.mar.2012

...........................

EUROPA :

ITALIA
11h - Milan x Lecce
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, T-12 e B4)

ALEMANHA
11h30 - Werder Bremen x Hannover 96
(BandSports * B4)

13h30 - Schalke 04 x Hamburgo
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805)

PORTUGAL

15h15 - Pacos Ferreira x Benfica
(RTP-i * EdS e IS-805)

17h15 - Sporting CP Lisboa x Vitoria Guimaraes
(BandSports * B4)

GRECIA

12h15 - Olympiacos Pireus x Aris Salonica
(ERT World * NSS-806)

12h15 - Panaitolikos Agrinio x Ergotelis Heraklion
(as 14h15 na ERT World * NSS-806)

ESCOCIA - FA Cup10h15 - Dundee United x Celtic
(Possivel: Kuwait Sport * Hispasat) 

..................................

AMÉRICA do SUL :

ARGENTINA :

17h - Godoy Cruz x Arsenal Sarandi
(Feed * AMC-6-ku)

17h - Banfield x Tigre
(C7 TV Publica * NSS-806) ( Feed * AMC-6-ku)

19h10 - Boca Juniors x Independiente
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805) (C7 TV Publica * NSS-806) ( Feed * AMC-6-ku)

19h10 - Atlético Rafaela x Union Santa Fé
(Feed * AMC-6-ku)

VENEZUELA

16h30 - El Vigia x CD Lara ou 17h - Tucanes x Deportivo Petare
(TvES Ven * Venesat-c) 

......................................

BRASIL - Sudeste :

10h - SP Série A3: XV de Jaú x São Bento
(Rede Vida * C2)

16h - RJ: Vasco x Madureira
(Globo * C2) (Globo-AC * B4) (Band * B4)

16h - SP: Botafogo x Palmeiras
(Band * C2,B4,C1,EdS,NSS-10)

BRASIL - Nordeste :

16h - PE: Petrolina x Náutico
(Globo Recife-PE * C2) (Globo Petrolina-PE * NSS-806)

16h - BA: Camaçari x Vitória
(Feed * IS-1Rc)

16h - CE: Guarani x Fortaleza
(Possivel Feed * B3 ou B4)

BRASIL - Norte e Centro-Oeste

10h - PA: Remo x Independente
(TV Cultura-PA * NSS-10) (Feed possivel * AMZ-c,B3 ou B4)

.......................................

AMÉRICA CENTRAL e do NORTE :

MÉXICO

15h - Pumas UNAM x Tecos UAG Guadalajara
(Xewt Tijuana * SatMex-ku)

GUATEMALA :

14h - Zacapas x Comunicaciones
(Mux Guatemala * IS-805)

19h - Municipal x Mictlan
(Mux Guatemala * IS-805)

COSTA RICA :

14h - Perez Zeledon x Cartaginés
(Teletica CR * IS-11c)

19h - Limon x Herediano
(Canal 6-Repretel * IS-805)

19h - San Carlos x Orión
(Teletica CR * IS-11c)

HONDURAS :

18h - Platense x Motagua / 19h - Olimpia x Victoria
(Mux TVC * IS-14c)
...............................
publicado por sattotal às 12:21 | link do post
Domingo - 11.mar.2012

...........................

EUROPA :

ITALIA
11h - Milan x Lecce
(Rede TV! * C2,AMZ-ku, T-12 e B4)

ALEMANHA
11h30 - Werder Bremen x Hannover 96
(BandSports * B4)

13h30 - Schalke 04 x Hamburgo
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805)

PORTUGAL

15h15 - Pacos Ferreira x Benfica
(RTP-i * EdS e IS-805)

17h15 - Sporting CP Lisboa x Vitoria Guimaraes
(BandSports * B4)

GRECIA

12h15 - Olympiacos Pireus x Aris Salonica
(ERT World * NSS-806)

12h15 - Panaitolikos Agrinio x Ergotelis Heraklion
(as 14h15 na ERT World * NSS-806)

ESCOCIA - FA Cup10h15 - Dundee United x Celtic
(Possivel: Kuwait Sport * Hispasat) 

..................................

AMÉRICA do SUL :

ARGENTINA :

17h - Godoy Cruz x Arsenal Sarandi
(Feed * AMC-6-ku)

17h - Banfield x Tigre
(C7 TV Publica * NSS-806) ( Feed * AMC-6-ku)

19h10 - Boca Juniors x Independiente
(Esporte Interativo * C2,C1 e IS-805) (C7 TV Publica * NSS-806) ( Feed * AMC-6-ku)

19h10 - Atlético Rafaela x Union Santa Fé
(Feed * AMC-6-ku)

VENEZUELA

16h30 - El Vigia x CD Lara ou 17h - Tucanes x Deportivo Petare
(TvES Ven * Venesat-c) 

......................................

BRASIL - Sudeste :

10h - SP Série A3: XV de Jaú x São Bento
(Rede Vida * C2)

16h - RJ: Vasco x Madureira
(Globo * C2) (Globo-AC * B4) (Band * B4)

16h - SP: Botafogo x Palmeiras
(Band * C2,B4,C1,EdS,NSS-10)

BRASIL - Nordeste :

16h - PE: Petrolina x Náutico
(Globo Recife-PE * C2) (Globo Petrolina-PE * NSS-806)

16h - BA: Camaçari x Vitória
(Feed * IS-1Rc)

16h - CE: Guarani x Fortaleza
(Possivel Feed * B3 ou B4)

BRASIL - Norte e Centro-Oeste

10h - PA: Remo x Independente
(TV Cultura-PA * NSS-10) (Feed possivel * AMZ-c,B3 ou B4)

.......................................

AMÉRICA CENTRAL e do NORTE :

MÉXICO

15h - Pumas UNAM x Tecos UAG Guadalajara
(Xewt Tijuana * SatMex-ku)

GUATEMALA :

14h - Zacapas x Comunicaciones
(Mux Guatemala * IS-805)

19h - Municipal x Mictlan
(Mux Guatemala * IS-805)

COSTA RICA :

14h - Perez Zeledon x Cartaginés
(Teletica CR * IS-11c)

19h - Limon x Herediano
(Canal 6-Repretel * IS-805)

19h - San Carlos x Orión
(Teletica CR * IS-11c)

HONDURAS :

18h - Platense x Motagua / 19h - Olimpia x Victoria
(Mux TVC * IS-14c)
...............................
publicado por sattotal às 12:21 | link do post

WEB TV

EFE/TEHERÁN Irán inauguró  de manera oficial su canal de televisión por satélite en español, HispanTV, en un edificio propio y con una programación de 24 horas al día, en un acto en el que intervino por videoconferencia el presidente del país, Mahmud Ahmadineyad.

HispanTV, el primer canal en español de Oriente Medio y el Golfo Pérsico, inició su programación el pasado 21 de diciembre, con 16 horas diarias de emisión para América y Europa, desde las instalaciones de PressTV, la cadena iraní por satélite en lengua inglesa.

En el acto inaugural estuvieron presentes el ministro iraní de Asuntos Exteriores, Ali Akbar Salehi, y los embajadores de Cuba, Nicaragua, Venezuela y Bolivia, entre otros representantes latinoamericanos.

En su alocución, Ahmadineyad manifestó el deseo que HispanTV llegue a millones de hispanohablantes en Latinoamérica, Estados Unidos y Europa y, en español, dio vivas a la paz, el pueblo, América Latina y España.

Según el gobernante iraní, este nuevo canal trabajará con transparencia para mostrar "la realidad cultural de Irán, Oriente Medio y América Latina" y aseveró que también "limitará el terreno de los que pretenden dominar los medios de comunicación".
lo que tenia que hacer es televisar los partidos del barsa y el madrid
Hispasat 1E Europe (30° W)Transpondedor: 103
Frecuencia: 12265 MHz
Polarización: V
Símbolo: 27500
FEC: 5/6
-----------------------------------------------------------------
Hispasat 1C Americas (30° W)Transpondedor: 62
Frecuencia: 12172 MHz
Polarización: H
Símbolo: 27500
FEC: 3/4
-------------------------------------------------------
NSS 806 (40.5° W)Transpondedor: 22A
Frecuencia: 3803 MHz
Polarización: H
Símbolo: 27500
FEC: 3/4
--------------------------------------------------------------
Intelsat 9 (58° W)Transpondedor: 7C
Frecuencia: 3840 MHz
Polarización: V
Símbolo: 27690
FEC: 7/8
-------------------------------------------------------------
HotBird (13° E)Transpondedor: 84
Frecuencia: 12380
Polarización: V
Símbolo: 27500
FEC: 3/4
-------------------------------------------------------------------

Assista no WMP
publicado por sattotal às 23:22 | link do post

WEB TV

EFE/TEHERÁN Irán inauguró  de manera oficial su canal de televisión por satélite en español, HispanTV, en un edificio propio y con una programación de 24 horas al día, en un acto en el que intervino por videoconferencia el presidente del país, Mahmud Ahmadineyad.

HispanTV, el primer canal en español de Oriente Medio y el Golfo Pérsico, inició su programación el pasado 21 de diciembre, con 16 horas diarias de emisión para América y Europa, desde las instalaciones de PressTV, la cadena iraní por satélite en lengua inglesa.

En el acto inaugural estuvieron presentes el ministro iraní de Asuntos Exteriores, Ali Akbar Salehi, y los embajadores de Cuba, Nicaragua, Venezuela y Bolivia, entre otros representantes latinoamericanos.

En su alocución, Ahmadineyad manifestó el deseo que HispanTV llegue a millones de hispanohablantes en Latinoamérica, Estados Unidos y Europa y, en español, dio vivas a la paz, el pueblo, América Latina y España.

Según el gobernante iraní, este nuevo canal trabajará con transparencia para mostrar "la realidad cultural de Irán, Oriente Medio y América Latina" y aseveró que también "limitará el terreno de los que pretenden dominar los medios de comunicación".
lo que tenia que hacer es televisar los partidos del barsa y el madrid
Hispasat 1E Europe (30° W)Transpondedor: 103
Frecuencia: 12265 MHz
Polarización: V
Símbolo: 27500
FEC: 5/6
-----------------------------------------------------------------
Hispasat 1C Americas (30° W)Transpondedor: 62
Frecuencia: 12172 MHz
Polarización: H
Símbolo: 27500
FEC: 3/4
-------------------------------------------------------
NSS 806 (40.5° W)Transpondedor: 22A
Frecuencia: 3803 MHz
Polarización: H
Símbolo: 27500
FEC: 3/4
--------------------------------------------------------------
Intelsat 9 (58° W)Transpondedor: 7C
Frecuencia: 3840 MHz
Polarización: V
Símbolo: 27690
FEC: 7/8
-------------------------------------------------------------
HotBird (13° E)Transpondedor: 84
Frecuencia: 12380
Polarización: V
Símbolo: 27500
FEC: 3/4
-------------------------------------------------------------------

Assista no WMP
publicado por sattotal às 23:22 | link do post
mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Março 2012
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
comentários recentes
Diva, musa, sereia linda Ana Hickmann, te amo dema...
Está fixe :-)
Faltou indicar os créditos desse artigo. A fonte o...
Excelente artigo, gostei da abordagem. Visite o me...
Em que decodificador?
Porque está emissora só tem programa de merda não ...
Bom dia, por favor tire as listas soapcast que não...
Porquê a tv urbana não passa filmes e series e só ...
Alguma coisa sobre o satelite galaxy 13 127w que e...
Como que eu faço pra mim compra uma antena dessa?
Posts mais comentados
SAPO Blogs